Carhartt Workwear Bib Overall (102776) black Arbeitslatzhose

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Gewicht: 407 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
118,35 €
Ø 124 €
118,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Konfektionsgröße
Blackbrown
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
118,35 €
Ø 124 €
118,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 118,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt, Herren, Lockere Segelleinen-Latzhose, Schwarz, W44/L30 Amazon Marketplace Carhartt, Herren, Lockere Segelleinen-Latzhose, Schwarz, W44/L30 Auf Lager 118,35 € + 25,40 € Versand Gesamt 143,75 € → zum Angebot
• Carhartt Robuster Herren-Overall 102776 - black - W42/L30 norsgaad.de Carhartt Robuster Herren-Overall 102776 - black - W42/L30 1 Werktage 123,97 € Versand kostenfrei Gesamt 123,97 € → zum Angebot
• Carhartt Bib, Latzhose - Schwarz - W42/L30 motoin Carhartt Bib, Latzhose - Schwarz - W42/L30 versandfertig: 3-5 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• Carhartt Latzhose Bib 102776 Otto Carhartt Latzhose Bib 102776 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Bib Overall (102776)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.35 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt, Herren, Lockere Segelleinen-Latzhose, Schwarz, W44/L30 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,35 € + 25,40 € Versand Gesamt 143,75 € → zum Angebot
Carhartt Robuster Herren-Overall 102776 - black - W42/L30 norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 123,97 € 123,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 123,97 € → zum Angebot
Carhartt Bib, Latzhose - Schwarz - W42/L30 motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Carhartt Latzhose Bib 102776 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Carhartt Iconic R01 Duck Bib Overall black (001) W42 L30 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Carhartt Workwear Bib Overall (102776) black Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich würde bei diesem Modell definitiv keine andere Größe wählen! Normalerweise trage ich "Standardhosen/Jeans" in Größe 34/34. Auch diese habe ich in 34/34 bestellt und sie passt super. Das Material ist wirklich robust. Anfangs etwas steif, aber nach ein paar Waschgängen wird es besser.

Das Verschließen der Träger war anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, aber man hat den Dreh schnell raus. Alles in allem eine großartige Hose, die ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Einer meiner Lieblingsstücke
Dirk M April 2023

Als jemand, der 182 cm groß und etwa 135 kg schwer ist, habe ich mich für die Jeansgröße 30 L 46 W entschieden - und sie passt perfekt! Meine kurzen Beine wirken darin ansprechend.

5/5
★★★★★ Carhartt halt
d.k.w. Mai 2022

Für diesen Preis bietet die Ware eine erstaunliche Qualität. Hohe Dichtigkeit, Stabilität und eine beeindruckende Farbechtheit machen sie zu einem echten Schnäppchen. Man merkt sofort, dass es sich um ein Produkt einer etablierten Marke handelt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Hose
Mick November 2021

Diese Hose ist perfekt geschnitten, aus robustem und dennoch bequemem Stoff. Ein cleverer Gummieinsatz an den Seiten sorgt für Dehnbarkeit. Trotz kleiner Mängel wie umständlichen Trägerverschlüssen und nicht ganz tiefen Taschen, überzeugt die Hose mit durchdachtem Design und Strapazierfähigkeit.

Die verschließbare Vordertasche ist besonders praktisch. Ein Must-Have, auch wenn sie nicht ganz perfekt ist.

5/5
★★★★★ Solides Stück Hose
niko Februar 2021

Die Latzhose passte perfekt beim ersten Anziehen und behielt auch nach mehrmaligem Waschen ihre robuste Qualität. Sie fühlt sich nicht steif an, sondern ist angenehm zu tragen. Die Hüftseiten sind höher geschnitten als bei anderen Latzhosen, was für extra Komfort sorgt. Insgesamt eine langlebige und hochwertige Marke.

5/5
★★★★★ Perfekt
G2G Oktober 2020

Die Hose passt ideal, ist robust und angenehm zu tragen. Während meiner Gartenarbeit habe ich mich darin rundum wohl gefühlt. Auch nach dem Waschen war die Qualität einwandfrei. Trotz des hohen Preises würde ich sie jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
407 g/m²
Baumwolle
100% Baumwolle
Arbeitslatzhose
Münztasche
mit Knöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram