Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover basil heather Herren-Outdoorpullover

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Outdoorpullover Farbe: grün Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 59,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Relaxed Fit, Fleece-Pullover - Dunkelgrün - M motoin Carhartt Relaxed Fit, Fleece-Pullover - Dunkelgrün - M sofort lieferbar 59,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Carhartt Relaxed Fit Fleece Jumper basil heather (G73) M REG Ski-Outdoor Carhartt Relaxed Fit Fleece Jumper basil heather (G73) M REG Lieferzeit 8-10 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Relaxed Fit Fleece Pullover Fleecejacke, Basilikum Heather, XL Amazon Carhartt Herren Relaxed Fit Fleece Pullover Fleecejacke, Basilikum Heather, XL Auf Lager 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Carhartt Stehkragenpullover Carhartt RELAXED FIT FLEECE PULLOVER 104991 (1-tlg) Otto Carhartt Stehkragenpullover Carhartt RELAXED FIT FLEECE PULLOVER 104991 (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Relaxed Fit, Fleece-Pullover - Dunkelgrün - M ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 59,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Carhartt Relaxed Fit Fleece Jumper basil heather (G73) M REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Herren Fleece-Jacke RELAXED FIT FLEECE PULLOVER, basil heather, Größe M - grün - M toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 73,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Carhartt Herren Relaxed Fit Fleece Pullover Fleecejacke, Basilikum Heather, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Carhartt Herren Relaxed Fit Fleece Pullover Fleecejacke, Basilikum Heather, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Carhartt RELAXED FIT FLEECE PULLOVER 104991 - basil heather - M norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 94,37 € 94,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Carhartt Stehkragenpullover Carhartt RELAXED FIT FLEECE PULLOVER 104991 (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover basil heather Test

5/5
★★★★★ Etwas kürzer als von Carhartt erwartet...
Kevin Februar 2026

Wer Carhartt kennt, erwartet verlässliche Qualität und den charakteristischen Schnitt. Bei Carhartt fällt die Kleidung oft größer aus, sodass man in vielen Fällen eine Nummer kleiner wählen kann (ich trage sonst L/XL, passe bei Carhartt häufig in M). Die Marke ist zudem gut geeignet für größere oder kurvigere Körpermaße.

Einziger Kritikpunkt bei diesem Pullover ist die etwas knappe Länge. Mein Tipp: Vor dem Kauf unbedingt Größentabelle und Passform prüfen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ ungewöhnlich kurzer Bundabschluss für Carhartt
Peter Juni 2025

Der hochwertige Fleecestoff ist sorgfältig verarbeitet und bietet sehr gute Wärme. Die Ärmel sitzen bequem, jedoch fällt der Schnitt ungewöhnlich aus: der Bund ist recht kurz und endet auf Taillenhöhe. Insgesamt überzeugt das Produkt durch Qualität und Wärmeleistung, trotz kleinerer Passform-Abweichung.

5/5
★★★★★ Carhartt
Marco J Januar 2026

Schön warm!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pullover
Paule Oktober 2025

Sehr schöner Pullover. Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Herren-Outdoorpullover
Ausstattung
Kängurutasche
mit Druckknopf
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv
Streetwear
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram