Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover Basil Heather Green Herren-Outdoorpullover

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Outdoorpullover Farbe: grün Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,35 €
Ø 74 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,35 €
Ø 74 €
72,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 72,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Relaxed Fit Fleece Jumper black (BLK) 2XL REG Ski-Outdoor Carhartt Relaxed Fit Fleece Jumper black (BLK) 2XL REG Lieferzeit 8-10 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Fleecepullover Relaxed Fit Fleece, Farbe: Schwarz, Größe: M Amazon Carhartt Herren Fleecepullover Relaxed Fit Fleece, Farbe: Schwarz, Größe: M Auf Lager 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Carhartt Rundhalspullover Relaced Fit 104991 Otto Carhartt Rundhalspullover Relaced Fit 104991 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Carhartt RELAXED FIT FLEECE PULLOVER 104991 - black - XXL norsgaad.de Carhartt RELAXED FIT FLEECE PULLOVER 104991 - black - XXL 7 Werktage 94,37 € Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.35 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Relaxed Fit Fleece Jumper black (BLK) 2XL REG ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 72,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Carhartt Herren Fleecepullover Relaxed Fit Fleece, Farbe: Schwarz, Größe: M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Carhartt Herren Fleecepullover Relaxed Fit Fleece, Farbe: Schwarz, Größe: M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Carhartt Rundhalspullover Relaced Fit 104991 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Carhartt RELAXED FIT FLEECE PULLOVER 104991 - black - XXL norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 94,37 € 94,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 94,37 € → zum Angebot
Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 114,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Carhartt Relaxed Fit Fleece Pullover Basil Heather Green Test

5/5
★★★★★ Etwas kürzer als von Carhartt erwartet...
Kevin Februar 2026

Wer Carhartt kennt, erwartet die bekannte hohe Qualität und den typischen Schnitt. Die Passform fällt meist größer aus, daher kann man oft eine Größe kleiner wählen – ich trage sonst L/XL, bei Carhartt gelegentlich M. Die Marke ist besonders geeignet für größere Menschen oder solche außerhalb klassischer Katalogmaße.

Einziger Minuspunkt bei diesem Pullover: die etwas knappe Länge. Mein Tipp: Größentabelle und Passformangaben des Carhartt Pullovers genau prüfen, um Fehlkäufe zu vermeiden und die richtige Größe sowie optimale Passform zu finden.

4/5
★★★★☆ ungewöhnlich kurzer Bundabschluss für Carhartt
Peter Juni 2025

Die Fleecejacke ist hochwertig verarbeitet und sorgt für angenehme Wärme. Der Schnitt fällt jedoch ungewöhnlich aus: Ärmel passen gut, der Bund ist zu kurz und sitzt auf Taillenhöhe. Gesamtqualität und Verarbeitung sind ansonsten sehr überzeugend.

5/5
★★★★★ Carhartt
Marco J Januar 2026

Schön warm!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pullover
Paule Oktober 2025

Sehr schöner Pullover. Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Herren-Outdoorpullover
Ausstattung
Kängurutasche
mit Druckknopf
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv
Streetwear
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram