Carhartt Midweight Flannel L/S Plaid Shirt oak brown Karohemd

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karohemd - Outdoor-Hemd Materialzusammensetzung: 3 % Elasthan - 97 % Baumwolle Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
ab 47,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Flannel-Plaid, Hemd - Braun/Beige (B33) - S motoin Carhartt Flannel-Plaid, Hemd - Braun/Beige (B33) - S sofort lieferbar 47,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Carhartt Flanellhemd Carhartt Herren Workwear Relaxed Fit Midweight Otto Carhartt Flanellhemd Carhartt Herren Workwear Relaxed Fit Midweight lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Carhartt MIDWEIGHT FLANNEL L/S PLAID SHIRT 105432 - oak brown - S norsgaad.de Carhartt MIDWEIGHT FLANNEL L/S PLAID SHIRT 105432 - oak brown - S 1 Werktage 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Midweight Flannel L/S Plaid Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Flannel-Plaid, Hemd - Braun/Beige (B33) - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 47,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Carhartt Flanellhemd Carhartt Herren Workwear Relaxed Fit Midweight Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Carhartt MIDWEIGHT FLANNEL L/S PLAID SHIRT 105432 - oak brown - S norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 62,80 € 62,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Carhartt Midweight Flannel L/S Plaid Shirt oak brown Test

5/5
★★★★★ Klassische Carhartt Workwear-Qualität
D. Mai 2023

Dieses Hemd von Carhartt ist perfekt für den Arbeitsalltag geeignet. Es hält auch groben Arbeiten stand und sieht dabei noch gut aus. Die Qualität des Stoffes ist spürbar hochwertig.

Trotzdem empfehle ich, eine Nummer kleiner zu bestellen, da das Hemd trotzdem noch im "relaxed fit" Stil geschnitten ist. Ideal für Handwerker, die auch beim Arbeiten gut aussehen möchten.

5/5
★★★★★ Super Quali, Größenangabe nicht verlässlich
Gerne d Januar 2023

Das grüne Hemd habe ich bereits, nun auch das rote. Obwohl beide in derselben Größe sind, fällt das rote Hemd etwas größer aus und ermöglicht mir, die Ärmel umzuschlagen. Die Qualität und Verarbeitung sind jedoch wie gewohnt hervorragend.

4/5
★★★★☆ Gute aber Groß
Amazon Kunde März 2023

Die Qualität des Stoffs und die Farbauswahl sind erstklassig. Allerdings fällt die Größe XL extrem groß aus - ein ganzes Fußballteam hätte darunter Platz gefunden! Ich trage normalerweise XL bei Carhartt T-Shirts und sie passen perfekt. Ich bin mir nicht sicher, was hier bei der Größeneinteilung schiefgelaufen ist.

5/5
★★★★★ Ein Geschenk
Siegfried Mai 2024

mit guter Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Karohemd, Outdoor-Hemd
braun
Eigenschaften
Brusttasche
kariert
mit Knöpfen
3 % Elasthan, 97 % Baumwolle
mit Stehkragen
nicht chemisch reinigen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram