Carhartt Midweight Flannel L/S Plaid Shirt slate green Karohemd

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karohemd - Outdoor-Hemd Materialzusammensetzung: 3 % Elasthan - 97 % Baumwolle Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,79 €
Ø 47 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,79 €
Ø 47 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
ab 46,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Herren Workwear Relaxed Fit Midweight Flannel L/S Plaid Shirt,Slate... Amazon Marketplace Carhartt Herren Workwear Relaxed Fit Midweight Flannel L/S Plaid Shirt,Slate... Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
• Carhartt Flannel-Plaid, Hemd - Dunkelgrün/Dunkelgrau (L04) - XXL motoin Carhartt Flannel-Plaid, Hemd - Dunkelgrün/Dunkelgrau (L04) - XXL sofort lieferbar 47,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Carhartt Langarmhemd Midweight L/S 105432 Otto Carhartt Langarmhemd Midweight L/S 105432 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,09 € Versand kostenfrei Gesamt 48,09 € → zum Angebot
• Carhartt MIDWEIGHT FLANNEL L/S PLAID SHIRT 105432 - slate green - XXL norsgaad.de Carhartt MIDWEIGHT FLANNEL L/S PLAID SHIRT 105432 - slate green - XXL 1 Werktage 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Midweight Flannel L/S Plaid Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.79 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Herren Workwear Relaxed Fit Midweight Flannel L/S Plaid Shirt,Slate Green, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Carhartt Flannel-Plaid, Hemd - Dunkelgrün/Dunkelgrau (L04) - XXL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 47,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Carhartt Langarmhemd Midweight L/S 105432 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,09 € Versand kostenfrei Gesamt 48,09 € → zum Angebot
Carhartt MIDWEIGHT FLANNEL L/S PLAID SHIRT 105432 - slate green - XXL norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 62,80 € 62,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:21 Uhr.

Carhartt Midweight Flannel L/S Plaid Shirt slate green Test

5/5
★★★★★ Gewohnt solide Carhartt-Qualität!
Daniel N November 2025

Als ausschließlich Carhartt tragender Kunde (über 20 Jahre) kaufe ich mit Vertrauen: stets richtige Artikel, gewohnte Carhartt-Qualität und schnelle Lieferung – nie enttäuscht. Klare Empfehlung für robuste Arbeitskleidung.

5/5
★★★★★ Carhartt-Qualität wie erwartet – einfach top!
Daniel Oktober 2025

Carhartt Herren Rugged Flex Relaxed Hemd: hervorragende Passform — weder eng noch weit — und sehr komfortabel. Robuste, dennoch weiche Qualität mit stabilen Nähten und langlebigem Material. Ideal für Arbeit und Freizeit durch strapazierfähigen, bewegungsfreundlichen Stoff. Hochwertige Verarbeitung und zuverlässiger Sitz — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hemd Carhartt
Albert V Oktober 2025

Top Carhartt-Hemd: Qualität, die für mich aktuell nur Carhartt liefert. Reine Baumwolle und ansprechendes Design — trage mittlerweile fast ausschließlich Carhartt-Hemden. Extrem langlebig und formstabil, behalten die Passform auch nach vielen Waschgängen.

4/5
★★★★☆ Gutes Hemd - evtl. eine Größe kleiner bestellen…
Stammkunde Dezember 2025

Carhartt-Hemd mit gewohnt guter Qualität, aber einen Stern Abzug wegen starkem chemischen Geruch beim Auspacken, der erst nach dem ersten Waschen verschwand. Sonst hätte ich es zurückgeschickt. Kritik an der Passform/Größenangabe: Ich trage sonst L/50, doch M sitzt bei mir bereits eher locker; L wäre zu groß. Tipp: Maße vor dem Kauf prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Karohemd, Outdoor-Hemd
grün
Eigenschaften
Flanell, Stretch
Brusttasche
kariert
mit Knöpfen
3 % Elasthan, 97 % Baumwolle
mit Stehkragen
nicht chemisch reinigen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram