Carhartt Michigan Sneaker Mid Black Sicherheitsschuh

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: nein Einsatzbereich: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,55 €
Ø 59 €
57,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,55 €
Ø 59 €
57,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,00 €
ab 57,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Safety Boot black (001) 36 Ski-Outdoor Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Safety Boot black (001) 36 Lieferzeit 8-10 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Michigan Rugged Flex® S1P Mittelhoher Sicherheitsstiefel,... Amazon Carhartt Herren Michigan Rugged Flex® S1P Mittelhoher Sicherheitsstiefel,... Auf Lager 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
• Carhartt Michigan F700909 Sicherheitsschuh schwarz 36 EU Otto Carhartt Michigan F700909 Sicherheitsschuh schwarz 36 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.55 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Safety Boot black (001) 36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Carhartt Herren Michigan Rugged Flex® S1P Mittelhoher Sicherheitsstiefel, Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
Carhartt Herren Michigan Rugged Flex® S1P Mittelhoher Sicherheitsstiefel, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
Carhartt Michigan F700909 Sicherheitsschuh schwarz 36 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
Carhartt® S1P Sicherheitsschuhe F700909 mit Zehen- und Durchtrittsschutz F700909 - norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 120,68 € 120.68 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 120,68 € → zum Angebot
Carhartt Mid S1P Stiefel Farbe: Schwarz, Grösse: 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 121,86 € Versand kostenfrei Gesamt 121,86 € → zum Angebot
Carhartt Michigan S1P Mid, Arbeitsschuhe - Schwarz - 36 motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 134,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Carhartt Michigan Sneaker Mid Black Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe!!!!
SFHausRbeiN August 2025

Als meine Doc Martens Benham nicht mehr produziert wurden, suchte ich lange nach einem geeigneten Ersatz. Für meine Hypermobilität brauche ich knöchelhohe Schuhe mit breiter, stabiler und eher fester Sohle – keine Sneaker-Sohle. Die Carhartt-Sicherheitsschuhe erfüllen das optimal. Ich habe die Einlegesohlen gegen Memory-Foam getauscht: sehr bequem, auch nach stundenlangem Laufen, und nicht so klobig wie viele andere Sicherheitsschuhe.

2/5
★★☆☆☆ Schlimm
Andrea A März 2024

Diese Schuhe sind wirklich eine Enttäuschung, nach nur 2 Wochen tragen habe ich abends nur noch Schmerzen. Trotz zusätzlicher Einlagen würde ich sie nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhafte Produkte
Florian b Dezember 2023

Der erhaltene Schuh war defekt und verursachte schmerzhafte Probleme. Die Rücksendung war schwierig und der Verkäufer nicht erreichbar. Ich empfehle dringend, diesen Schuh nicht zu kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsschuhe
Priscilla N September 2025

Mein Sohn 26 liebt diese Arbeitsschuhe. Sowohl das aussehen, Tragekomfort und das schnelle an und ausziehen haben ihn zu 100% überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
nein
Handwerk
Herren
Textil
rutschfest
Mesh, Wildleder
Sicherheitsstiefel
High-Top
Gummi
rutschhemmend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram