Captiva Highend Gaming I95-783 Gaming-PC

• Ausgestattet mit der NVIDIA GeForce RTX 5080 und 16 GB GDDR7-Grafikspeicher für flüssige Bildwiedergabe in höchster Auflösung.
• Der Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,6 GHz Turbotakt garantiert beeindruckende Rechenleistung.
• Großzügige 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher ermöglichen schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Hochmodernes Gaming-Komplettsystem mit W-LAN-Konnektivität für anspruchsvolle Spieler und Content-Creator.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.673,83 €
Ø 2.700 €
2.673,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.763,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060 TiNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
128 GB16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.673,83 €
Ø 2.700 €
2.673,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.763,00 €
ab 2.673,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.673,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I95-783 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I95-783 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.673,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.678,78 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-783" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-783" 2.763,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.763,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-783", bunt (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-783", bunt (schwarz), ohne... 2.763,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.768,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2673.83 €
Ø 1 Mon.
2.700 €
Tiefstpreis
2.674 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I95-783 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.673,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.678,78 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-783", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 2.763,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.768,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-783" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.763,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.763,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I95-783

Captiva Highend Gaming I95-783 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das selbst anspruchsvollste Titel mühelos meistert. Ausgestattet mit der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5080 und 16 GB GDDR7-Grafikspeicher liefert dieser Gaming-PC atemberaubende Bildraten in 4K-Auflösung. Der Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,6 GHz sorgt dafür, dass Sie in jeder Spielsituation die Oberhand behalten. Ob komplexe Open-World-Spiele oder kompetitive Multiplayer-Matches – das Gerät bietet die Rechenpower, die moderne Gamer benötigen.

Maximale Leistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions

Mit 32 GB Arbeitsspeicher bewältigt das System problemlos Multitasking zwischen Streaming-Software, Voice-Chat und ressourcenintensiven Spielen. Die 28 Threads des Raptor Lake Refresh Prozessors verarbeiten parallel laufende Anwendungen ohne spürbare Verzögerung. Die 1 TB SSD-Festplatte garantiert blitzschnelle Ladezeiten, sodass Sie weniger warten und mehr spielen können. Der 33 MB Cache-Speicher beschleunigt wiederkehrende Operationen zusätzlich und optimiert die Systemleistung in zeitkritischen Momenten. Diese Kombination aus High-End-Komponenten schafft ein Spielerlebnis, das keine Wünsche offenlässt.

Captiva Highend Gaming I95-783 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I95-783? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
33 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700KF
28
5,6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram