Captiva Advanced Gaming R92-868 Gaming-PC

• Das Hochleistungssystem wird von einem AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads angetrieben, der Geschwindigkeiten von bis zu 4,6 GHz erreicht.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher sorgt für beeindruckende visuelle Darstellungen und flüssiges Gameplay.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD bietet das System ausreichend Kapazität für moderne Spiele und Multitasking.
• Das kompakte Gehäuse beherbergt leistungsfähige Komponenten bei einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 65 Watt, was Effizienz und Leistung vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.660,39 €
Ø 1.722 €
1.660,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.813,26 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.660,39 €
Ø 1.722 €
1.660,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.813,26 €
ab 1.660,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.660,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-868 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-868 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.660,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.660,39 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-868 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R92-868 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.672,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.677,31 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-868, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-868, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB,... 3-4 Werktage 1.707,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.707,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-868 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-868 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD 1.717,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.717,93 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1660.39 €
Ø 1 Mon.
1.722 €
Tiefstpreis
1.660 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-868 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.660,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.660,39 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-868 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.672,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.677,31 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-868, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, DDR4-SDRAM, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.707,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.707,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-868 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.717,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.717,93 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-868", braun (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.813,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.819,21 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-868" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.813,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.813,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-868

Captiva Advanced Gaming R92-868 - Leistungsstarker Begleiter für Gamer

Entdecken Sie die Welt des erstklassigen Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät ein unvergleichliches Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Der verbaute AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungslose Performance selbst bei den anspruchsvollsten Titeln.

Grafische Brillanz für atemberaubende Spielwelten

Tauchen Sie ein in faszinierende virtuelle Welten dank der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte. Mit 16 GB GDDR7 Grafikspeicher meistert dieses System mühelos auch grafisch anspruchsvolle Spiele in hohen Auflösungen. Erleben Sie flüssige Bildwiederholraten und beeindruckende Detailtreue, die Ihre Spiele zum Leben erwecken und Ihnen einen entscheidenden Vorteil im Wettkampf verschaffen.

Captiva Advanced Gaming R92-868 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-868? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram