Captiva Advanced Gaming R92-866 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads liefert eine beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in hohen Auflösungen und unterstützt moderne Raytracing-Technologien.
• Ein schneller Arbeitsspeicher von 16 GB sorgt für reibungslose Leistung bei ressourcenintensiven Anwendungen und schnelle Ladezeiten in Spielen.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielesammlung und garantiert kurze Ladezeiten beim Systemstart und Spielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.533,80 €
Ø 1.573 €
1.537,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.673,44 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.533,80 €
Ø 1.573 €
1.537,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.673,44 €
ab 1.533,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.537,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-866 | AMD Ryzen 7 5700X | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-866 | AMD Ryzen 7 5700X | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.533,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,80 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-866, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 16 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-866, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 16 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.577,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-866 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-866 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD 1.585,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,47 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R92-866 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... Otto CAPTIVA Entry Gaming R92-866 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.586,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.586,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1533.8 €
Ø 1 Mon.
1.573 €
Tiefstpreis
1.538 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-866 | AMD Ryzen 7 5700X | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.533,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.533,80 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-866, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 16 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.577,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-866 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.585,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,47 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R92-866 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti, 16 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.586,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.586,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-866", braun (schwarz), Microsoft Windows 11 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.673,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.679,39 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-866" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.673,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.673,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-866

Captiva Advanced Gaming R92-866 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Tauchen Sie ein in die Welt des erstklassigen Gaming-Erlebnisses mit diesem hochleistungsfähigen Komplettsystem-PC. Der Gaming-Rechner wurde speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt und bietet eine perfekte Kombination aus Leistung, Grafik und Geschwindigkeit. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und den sorgfältig ausgewählten Komponenten ermöglicht dieses System ein flüssiges Gameplay selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln.

Optimale Grafikleistung für intensive Spielmomente

Das Herzstück dieses Gaming-PCs bildet die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit großzügigen 16 GB GDDR7-Speicher. Sie garantiert atemberaubende visuelle Effekte und ermöglicht das Spielen in hohen Auflösungen bei stabilen Frameraten. Der AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads sorgt für eine schnelle Verarbeitung komplexer Spielszenen und unterstützt gleichzeitig ressourcenintensive Multitasking-Aufgaben.

Captiva Advanced Gaming R92-866 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-866? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram