Captiva Advanced Gaming R92-846 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für eine hohe Rechenleistung bei Spielen und Anwendungen.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für moderne Spiele in hohen Auflösungen.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte bietet das System ausreichend Speicherplatz und kurze Ladezeiten.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem gewährleistet Kompatibilität mit den neuesten Spielen und Anwendungen.
• Dank integriertem W-LAN lässt sich der PC problemlos drahtlos mit dem Internet verbinden.
• Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 65 Watt arbeitet der Prozessor energieeffizient und reduziert die Stromkosten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.560,73 €
Ø 1.616 €
1.560,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.703,19 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.560,73 €
Ø 1.616 €
1.560,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.703,19 €
ab 1.560,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.560,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-846 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-846 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.560,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,73 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-846, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-846, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.604,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-846 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-846 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD 1.613,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.613,65 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R92-846 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... Otto CAPTIVA Entry Gaming R92-846 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.614,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.614,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1560.73 €
Ø 1 Mon.
1.616 €
Tiefstpreis
1.561 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-846 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.560,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,73 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-846, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.604,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-846 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.613,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.613,65 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R92-846 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060 Ti, 16 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.614,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.614,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-846", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.703,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.709,14 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-846" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.703,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.703,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-846

Captiva Advanced Gaming R92-846 – Leistungsstarke Gaming-Zentrale für anspruchsvolle Spieler

Entdecken Sie die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für selbst die anspruchsvollsten Spiele-Titel. Der verbaute AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.

Grafische Höchstleistung für atemberaubende Spielwelten

Tauchen Sie ein in fotorealistische Spielewelten dank der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte. Mit 16 GB GDDR7 Grafikspeicher meistert dieses System selbst grafikintensive Titel mühelos. Ray-Tracing und hochauflösende Texturen werden flüssig dargestellt, sodass Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele genießen können. Die Kombination aus leistungsstarker GPU und schnellem Arbeitsspeicher garantiert ein Spielerlebnis der Extraklasse.

Captiva Advanced Gaming R92-846 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-846? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram