Caprice Ballerinas Leder 941 Silber Damen Ballerina

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ballerinas sind in den Farben Grau und Silber erhältlich, passend zu vielen Outfits.
• Das Obermaterial besteht aus einer hochwertigen Kombination aus Kunstleder und Leder für langlebige Eleganz.
• Ein raffiniertes Cut-Out-Dekor verleiht den klassischen Ballerinas eine moderne Note.
• Die Decksohle ist wahlweise aus Leder oder Synthetik gefertigt für individuellen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,95 €
Ø 48 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,95 €
Ø 48 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,74 €
ab 47,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caprice Ballerinas, Leder, für Damen, silber, 36 GALERIA Caprice Ballerinas, Leder, für Damen, silber, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• CAPRICE Damen 9-22151-42 Ballerina, Silber, 38 EU Amazon CAPRICE Damen 9-22151-42 Ballerina, Silber, 38 EU Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Caprice Ballerina, Slipper, Bequemschuh, Schlupfschuh mit Perforation Otto Caprice Ballerina, Slipper, Bequemschuh, Schlupfschuh mit Perforation lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Caprice Ballerinas, Leder, für Damen, silber, 36 ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Caprice Ballerinas Ballerinas Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
CAPRICE Damen 9-22151-42 Ballerina, Silber, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
CAPRICE Damen 9-22151-42 Ballerina, Silber, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Caprice Ballerina, Slipper, Bequemschuh, Schlupfschuh mit Perforation Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Caprice Ballerina, Slipper, Bequemschuh, Schlupfschuh mit Perforation BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Caprice Ballerinas Leder 941 Silber

Caprice Ballerinas Leder 941 Silber - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesen exquisiten Damen-Ballerinas. Das hochwertige Leder in elegantem Silber verleiht Ihrem Outfit einen Hauch von Luxus, während das durchdachte Design für ganztägigen Tragekomfort sorgt. Ideal für die modebewusste Frau, die Wert auf Qualität und zeitlose Eleganz legt, ohne dabei auf Bequemlichkeit zu verzichten.

Vielseitiger Begleiter für jeden Anlass

Diese Ballerinas überzeugen durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Das unifarbene Design in edlem Silber harmoniert mühelos mit verschiedensten Outfits – vom lässigen Casual-Look bis hin zum eleganten Business-Ensemble. Der Metallic-Effekt setzt dabei dezente Akzente und verleiht Ihrem Auftritt eine besondere Note. Dank der runden Schuhspitze und dem komfortablen Einstieg ohne Verschluss gleiten Sie mühelos durch Ihren Tag.

Caprice Ballerinas Leder 941 Silber Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Anastasija Juli 2025

Leider bin ich enttäuscht. Vor Jahren kaufte ich dieselben Ballerinas bei Kaufhof und die Qualität war hervorragend. Diese hier wirken wie eine Fälschung; nur die Innensohle scheint original zu sein. Hebt man sie hoch, sieht man den viel zu auffälligen Kleber.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Maria August 2025

Schöne preiswerte Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem
Amazon Kunde August 2025

Diese Ballerinas von Caprice sind sehr angenehm zu tragen, kein Scheuern oder Drücken, schönes weiches Leder und Fußbett. Sind schon mein sechstes Paar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und preislich ok
mahnendan August 2025

Gute Schuhe. Qualität und Preis sind OK. Schuhe sehen schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Flach
Leder, Synthetik
Cut-Out
grau, silber
Leder
Kunstleder, Leder
unifarben
Kunstleder, Leder
Klassische Ballerinas
Gummi, Leder
rund
Casual, Metallic
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram