Josef Seibel Caren 67 Ballerina blau Klassische Ballerinas

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Textil Farbe: blau Fußbett: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,95 €
Ø 56 €
52,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,95 €
Ø 56 €
52,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 54,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Caren 67 Riemchenballerina Slipper, Sneaker, Schlupfschuh mit Leder Otto Josef Seibel Caren 67 Riemchenballerina Slipper, Sneaker, Schlupfschuh mit Leder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Riemchenballerina "Caren 67" Slipper, Sneaker, Schlupfschuh mit... Quelle Josef Seibel Riemchenballerina "Caren 67" Slipper, Sneaker, Schlupfschuh mit... 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Caren.67,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Caren.67,Weite G Auf Lager 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Josef Seibel Caren 67 Riemchenballerina Slipper, Sneaker, Schlupfschuh mit Leder ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Riemchenballerina "Caren 67" Slipper, Sneaker, Schlupfschuh mit Leder Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Riemchenballerina JOSEF SEIBEL "Caren 67", Damen, Gr. 36, blau (indigo), Leder, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 55,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Klassische Ballerinas Caren.67,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Josef Seibel Ballerina "Caren 67, indigo" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.

Josef Seibel Caren 67 Ballerina blau Test

5/5
★★★★★ Luftiger Ballerina für den Sommer
von einer Kundin Juni 2025

Die Farbe entspricht genau der Abbildung und ist neutral, wodurch sie vielseitig kombinierbar ist. Der leichte, luftige Ballerina ist perfekt für den Sommer. Mit einem Frotteesöhlchen für Barfußlaufkomfort ist genügend Platz vorhanden, ohne Druckstellen. Ich bin absolut begeistert von diesem Schuh!.

4/5
★★★★☆ fallen groß aus und nix für schmale Füße
von einer Kundin April 2025

Ich schwanke normalerweise zwischen den Größen 39 und 40, aber diese Schuhe sind in Größe 39 nur mit einer zusätzlichen Sohle tragbar. Sie eignen sich nicht für schmale Füße und sind im Rist- und Zehenbereich zu hoch für meinen flachen Fuß. Sehr schade! Das Material war allerdings angenehm und bequem, und die Farbe entspricht der Abbildung.

3/5
★★★☆☆ Bequem, aber Sohle löst sich
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr bequeme, sportliche Schuhe, aber bereits nach weniger als drei Monaten löste sich bei beiden Paaren die weiße Sohle vom Schuh — bei dem Preis und Qualitätsversprechen inakzeptabel. Ich trug sie täglich, jedoch nicht deutlich mehr als in anderen bequemen Schuhen; daher enttäuschende Haltbarkeit und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ bequem
Jule März 2026

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Textil
blau
Leder
Textil
Klassische Ballerinas
Gummi, Leder
rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram