Canton GLE 70 schwarz Test Standlautsprecher
- Der Alu-Mangan-Hochtöner mit 25 mm Kalotte sorgt für klare und detaillierte Höhen.
- Mit den zwei 174 mm Titanium Wave-Sicke Tieftönern erleben Sie tiefe und präzise Bässe.
- Die Nenn-/Musikbelastbarkeit von 120/280 Watt gewährleistet eine kraftvolle und dynamische Klangwiedergabe.
- Ein breiter Frequenzgang von 23 - 40.000 Hz ermöglicht die Wiedergabe eines weiten Spektrums an Klangfarben.
-
Günstigster Preis
Canton GLE 70 (schwarz)
sofort Lieferbar
263,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 263,77 €
→ zum Angebot
-
Canton GLE 70 Standlautsprecher Schwarz sofort lieferbar 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
-
GLE 70 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
399,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 405,98 €
→ zum Angebot
-
CANTON GLE 70 schwarz Stück Sonder Aktion Lautsprecher lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Canton GLE 70 schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim Canton GLE 70 handelt es sich um einen optisch attraktiven Standlautsprecher kompakter Größe. Er weiß mit seinem tollen Klang zu gefallen und auch preislich weiß das gute Stück zu überzeugen. Man hat auf jeden Fall das Gefühl für sein Geld einen anständigen Gegenwert zu erhalten. Insgesamt kann man bei diesem Modell nicht anders als ein dickes Lob auszusprechen, mit ihm wird Musik aber auch der Filmton zu einem wahrhaftigen Hörerlebnis“
Technische Highlights des Canton GLE 70 schwarz
Der Canton GLE 70 schwarz setzt Maßstäbe in seiner Klasse durch eine Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie. Dieser Lautsprecher ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine akustische Leistung.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Canton GLE 70 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen