Canton GLE 70 weiß Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Musikleistung von 170 Watt und eine Nennbelastung von 110 Watt.
• Er bietet einen Frequenzgang von 25 bis 40.000 Hz und eine Impedanz von 4 bis 8 Ohm.
• Die Übergangsfrequenzen liegen bei 3.200 Hz und 300 Hz.
• Die Gehäuseoberfläche ist matt lackiert und die Lautsprecherabdeckung ist abnehmbar.
• Der Lautsprecher hat eine Höhe von 960 mm, eine Breite von 190 mm und eine Tiefe von 290 mm.
• Er wiegt 15,2 kg und ist für die Aufstellung auf dem Boden oder vertikal geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,80 €
Ø 271 €
265,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Menge
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,80 €
Ø 271 €
265,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 269,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton GLE 70, 2,5-Wege, Kabelgebunden, 110 W, 25 - 40000 Hz, 8 Ohm, Weiß -... Kaufland Canton GLE 70, 2,5-Wege, Kabelgebunden, 110 W, 25 - 40000 Hz, 8 Ohm, Weiß -... 1-4 Werktage 269,80 € Versand kostenfrei Gesamt 269,80 € → zum Angebot
• Canton GLE 70 (weiss) elektrowelt24 Canton GLE 70 (weiss) sofort Lieferbar 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
• GLE 70 /Stück Stand-Lautsprecher weiss Euronics GLE 70 /Stück Stand-Lautsprecher weiss sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 324,99 € → zum Angebot
• CANTON GLE 70 weiss Stück Sonder Aktion Lautsprecher (170.0 W) Otto CANTON GLE 70 weiss Stück Sonder Aktion Lautsprecher (170.0 W) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton GLE 70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.8 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Canton GLE 70, 2,5-Wege, Kabelgebunden, 110 W, 25 - 40000 Hz, 8 Ohm, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 269,80 € Versand kostenfrei Gesamt 269,80 € → zum Angebot
Canton GLE 70 (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
GLE 70 /Stück Stand-Lautsprecher weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 324,99 € → zum Angebot
GLE 70 weiß Standlautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,97 € Versand kostenfrei Gesamt 319,97 € → zum Angebot
CANTON GLE 70 weiss Stück Sonder Aktion Lautsprecher (170.0 W) Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:14 Uhr.

Testbericht Canton GLE 70 weiß

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Canton GLE 70 weiß ist ein Standlautsprecher, der sich durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit einer matten Lackoberfläche und einer abnehmbaren, schwarzen Lautsprecherabdeckung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Die Kombination aus Aluminium und Mangan im Hochtöner sowie Titan im Mittel- und Tieftöner sorgt für eine exzellente Klangqualität.

Leistungsstarke Klangwiedergabe

Dieser Standlautsprecher bietet eine beeindruckende Musikleistung von 170 Watt und eine Nennbelastung von 110 Watt. Mit einem Frequenzgang von 25 bis 40.000 Hz und einer Impedanz von 4 bis 8 Ohm liefert er einen klaren und kraftvollen Sound. Die 2,5-Wege-Systembauweise und die Übergangsfrequenzen bei 3.200 Hz und 300 Hz garantieren eine präzise Klangwiedergabe.

Canton GLE 70 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton GLE 70 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Canton GLE
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Titan
passiv
2,5-Wege
schwarz
Kalotte
Rückseite
Leistung
25 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
170 Watt
110 Watt
3.200 Hz, 300 Hz
Maße & Gewicht
190 mm
15,2 kg
960 mm
290 mm
25 mm
174 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram