Canton GLE 20 S2 schwarz Regallautsprecher

• Bassreflex-Gehäuse aus robustem Aluminium sorgt für dynamische Bassreproduktion und minimiert unerwünschte Resonanzen effektiv.
• 2-Wege-System ermöglicht präzise Klangwiedergabe durch optimierte Frequenzaufteilung zwischen Hoch- und Tieftöner.
• Beeindruckender Frequenzgang von 42 bis 40.000 Hz deckt das gesamte Hörspektrum mit außergewöhnlicher Detailtreue ab.
• Flexible Aufstellung auf Regalen bietet vielseitige Platzierungsmöglichkeiten für optimale Raumakustik im Heimkino.
• 2.0 Stereo-Konfiguration liefert authentisches Klangbild für anspruchsvolle Musikwiedergabe und Filmton.
• Elegantes schwarzes Design mit hochwertiger Materialverarbeitung fügt sich harmonisch in jedes Wohnambiente ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 638,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 638,00 €
ab 319,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton GLE 20 S2 (schwarz) elektrowelt24 Canton GLE 20 S2 (schwarz) sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• GLE 20 S2 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics GLE 20 S2 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• GLE 20 S2 schwarz Paar Regal-Lautsprecher expert GLE 20 S2 schwarz Paar Regal-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
• CANTON GLE 20 S2 Schwarz Paar Lautsprecher Otto CANTON GLE 20 S2 Schwarz Paar Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton GLE 20 S2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Canton GLE 20 S2 (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
GLE 20 S2 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
GLE 20 S2 schwarz Paar Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
CANTON GLE 20 S2 Schwarz Paar Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
CANTON GLE 20 S2 Kompaktlautsprecher, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
CANTON GLE 20 S2 Kompaktlautsprecher, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
Canton 4518, Canton GLE20 S2 70 W 2-Wege Lautsprecher (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
Canton GLE 20 S2 Regallautsprecher Paar Schwarz Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Canton GLE 20 S2 schwarz

Canton GLE 20 S2 schwarz für anspruchsvollen Heimkino-Genuss

Erleben Sie Kinoatmosphäre in Ihren eigenen vier Wänden mit diesem hochwertigen Regallautsprecher. Das kompakte 2-Wege-System verbindet erstklassige Klangqualität mit elegantem Design und passt perfekt in jedes moderne Wohnambiente. Die ausgeklügelte Bassreflex-Technologie sorgt für kraftvolle Bässe, während der außergewöhnlich breite Frequenzgang von 42 bis 40.000 Hz jedes Detail Ihrer Lieblingsfilme und Musikstücke hörbar macht. Das hochwertige Aluminiumgehäuse minimiert unerwünschte Resonanzen und garantiert einen klaren, authentischen Sound.

Beeindruckende Klangpräzision für echte Hörerlebnisse

Das 2.0 Stereo-System überzeugt durch außergewöhnliche Detailtreue und räumliche Abbildung. Dank der präzisen Abstimmung der 2-Wege-Konstruktion entfaltet sich jede Nuance Ihrer Audioquellen natürlich und ausgewogen. Die tiefreichende Basswiedergabe ab 42 Hz verleiht Actionszenen die nötige Dynamik, während der erweiterte Hochtonbereich bis 40.000 Hz feinste Klangnuancen reproduziert. Ob anspruchsvolle Filmtonspuren oder hochauflösende Musikformate – dieser Lautsprecher meistert jede Herausforderung souverän und lässt Sie in Ihre Unterhaltung eintauchen.

Canton GLE 20 S2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton GLE 20 S2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino
schwarz
Eigenschaften
Regal
Bassreflex
2-Wege, 2.0 Stereo
Aluminium
Leistung
42 - 40.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram