Canon Pixma TS3752i Test Drucker
- Tintenstrahltechnologie ermöglicht farbechte Drucke für Grafiken und Fotos
- Kompakte Bauweise spart Stellfläche in kleinen Arbeitsbereichen
- Einstiegssegment bietet funktionale Basis ohne überladene Ausstattung
- Produkttyp Drucker konzentriert sich auf grundlegende Druckaufgaben
- Platzsparende Konstruktion integriert sich in beengte Raumsituationen
-
Günstigster Preis
Canon PIXMA TS3752i Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (Blau/Grau) Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
Canon 6671C056, Canon PIXMA TS3752i blau
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
40,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 46,39 €
→ zum Angebot
-
Canon PIXMA TS3752i – kabelloser Farbtintenstrahldrucker All-in-One. Drucken,
Auf Lager
65,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,50 €
→ zum Angebot
-
Canon PIXMA TS3752i - Multifunktionsdrucker - blaugrau Multifunktionsdrucker lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Canon Pixma TS3752i Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der günstige Einstieg lockt, doch im Alltag trüben vor allem hohe Seitenkosten die Freude. Ein Tintenabo kann das abmildern, lohnt jedoch nur nach genauer Kalkulation. Um den Preis zu ermöglichen, wurden Ausstattung und Arbeitstempo spürbar beschnitten – für gelegentliche, einfache Aufgaben oft noch vertretbar.
Positiv fallen Dual‑Band‑WLAN, kompakte Bauform und ein echter Netzschalter auf. Einschränkungen wie Randlosdruck nur bis 13x18 cm, magere Medienauswahl im Treiber, ein rudimentärer WIA-Scanner und deutliches Betriebsgeräusch setzen Grenzen. Anspruchsvollere Nutzer finden in leistungsstärkeren Kombilösungen geeignetere Alternativen.“
„Der Drucker zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und einfache Handhabung aus und ist daher ideal für private Anwendungen und kleinere Büros geeignet. Die Druckqualität ist solide, und die günstige Anschaffung erleichtert den Einstieg. Zu den Herausforderungen zählen die hohen Tintenkosten aufgrund kleiner Patronen sowie die eingeschränkte Ausstattung. Gerade für Nutzer mit geringem Druckvolumen ist dieses Gerät eine geeignete Option.“
Canon Pixma TS3752i – Kompakter Drucker mit WLAN-Anbindung
Das Gerät positioniert sich als platzsparende Lösung für Haushalte mit gelegentlichem Druckbedarf. Die kompakte Bauweise ermöglicht die Integration in kleine Arbeitsbereiche oder Regale, wo größere Multifunktionsgeräte keinen Platz finden. Durch die fehlenden Details zu Papierkapazität und Automatisierungsfunktionen im Datenblatt liegt der Fokus auf einfacher Handhabung ohne erweiterte Komfortmerkmale. Für Nutzer, die ausschließlich grundlegende Druckaufgaben erledigen möchten, bietet diese Reduktion auf das Wesentliche den Vorteil unkomplizierter Bedienung ohne überladene Menüstrukturen.
Flexibler Zugriff durch drahtlose Verbindung
Die Tintenstrahltechnologie eignet sich besonders für Anwender, die neben Textdokumenten auch farbige Grafiken oder gelegentliche Fotodrucke benötigen. Diese Druckmethode erzeugt weiche Farbverläufe und detailreiche Bilder, während Laserdrucker bei reinen Textdokumenten Geschwindigkeitsvorteile ausspielen. Das kompakte Format spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch, begrenzt jedoch typischerweise die Kapazität für Druckerpapier. Nutzer in Einpersonenhaushalten oder Studenten profitieren von dieser platzsparenden Konstruktion, müssen aber bei häufigem Einsatz öfter Papier nachlegen.
✓ Bester Preis
Leider ist keine Betriebsanleitung dabei man muss sich alles aus dem Netz holen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Endlich eine Drucker mit dem ich auf der Couch drucken kann ohne daneben zu stehen. Druckqualität ist für mich vollkommen ausreichend. Mit dem Verbinden muss man sich bisschen reinfuchsen, gerade wenn das WLAN gewechselt wird(wie in unserem Fall) muss man. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Verständlich und leicht aufzubauen/anzuschließen, Netzkontakt schnell, Verbindung mit Geräten ebenso. Das labgfristige Verhalten muss noch getestet werden. Soweit alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hochwertiger Scanner, Wi-Fi-Druck mit Qualität und Vielseitigkeit. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.