Canon PG-585 / CL-586 Photo Value Pack Farbpatrone

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält eine schwarze Tintenpatrone und eine 3-Farben-Patrone für gestochen scharfe Texte und lebendige Farbausdrucke.
• Speziell entwickelt für Canon Pixma TS7650i und TS7750i Drucker, garantiert optimale Druckqualität und Kompatibilität.
• Enthält 50 Blatt hochwertiges Fotopapier für sofortige, professionelle Fotodrucke in Laborqualität.
• Die Patronen liefern konsistente Ergebnisse mit klaren Schwarztönen und brillanten Farben für alle Druckaufgaben.
• Dieses Komplettpaket bietet alles Nötige für vielseitige Druckanwendungen, von Dokumenten bis hin zu Fotoabzügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,99 €
Ø 42 €
39,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,99 €
Ø 42 €
39,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,30 €
ab 40,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 6205C004, CANON PG-585/CL-586 PHOTO VALUE 4X6 Mindfactory Canon 6205C004, CANON PG-585/CL-586 PHOTO VALUE 4X6 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 40,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Canon 6205C004, Canon PG-585 / CL-586 schwarz, color Druckerpatronen +... bueroshop24 Canon 6205C004, Canon PG-585 / CL-586 schwarz, color Druckerpatronen +... Sofort lieferbar 41,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,03 € → zum Angebot
• Canon PG-585 XL Tintenpatrone Otto Canon PG-585 XL Tintenpatrone lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 43,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• Canon PG-585 / CL-586 Original-Tintenpatronen, 2er-Pack (1x Schwarz, 1x Farbe), Amazon Marketplace Canon PG-585 / CL-586 Original-Tintenpatronen, 2er-Pack (1x Schwarz, 1x Farbe), Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 53,67 € Versand kostenfrei Gesamt 53,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Canon 6205C004, CANON PG-585/CL-586 PHOTO VALUE 4X6 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Canon 6205C004, Canon PG-585 / CL-586 schwarz, color Druckerpatronen + Fotopapier, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Canon 6205C004, Canon PG 585/CL-586 / 6205C004 Photo Value Pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 41,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,05 € → zum Angebot
Canon Original PG-585 / CL-586 schwarz, color Druckerpatronen + Fotopapier, 2er-Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,63 € → zum Angebot
Canon PG-585 / CL-586 schwarz, color Druckerpatronen + Fotopapier, 2er-Set, 2 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,77 € + 5,78 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Canon PG-585 XL Tintenpatrone Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 43,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Canon Tintenpatrone "PG-585 XL" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
Canon PG-585 / CL-586 Photo Value Pack (6205C004) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Canon 6205C005, Canon PG-585 / CL-586 Photo Value Pack (6205C005) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Canon 6205C005, Canon PG-585/CL-586 Photo Value Pack - 2er-Pack - Schwarz, Farbe PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
CANON Tinte PG-585/CL-586 Photopack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 45,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Canon PG585 | CL586 | 6205C004 Tintenpatrone 2 x 180 Seiten Original Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 46,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PG-585 / CL-586 Photo Value Pack

Canon PG-585 / CL-586 Photo Value Pack für brillante Druckergebnisse

Erleben Sie außergewöhnliche Druckqualität und Wirtschaftlichkeit in einem Paket. Dieser Tintenpatronensatz wurde speziell entwickelt, um Ihren Druckanforderungen gerecht zu werden und dabei Kosten zu sparen. Mit der Kombination aus schwarzer und farbiger Tinte sowie hochwertigem Fotopapier eröffnen sich Ihnen vielfältige Möglichkeiten für Ihre Druckprojekte. Profitieren Sie von gestochen scharfen Texten und lebendigen Bildern, die Ihre Dokumente und Fotos zum Leben erwecken.

Optimale Farbwiedergabe für beeindruckende Ausdrucke

Die Farbpatrone dieses Sets überzeugt durch ihre hervorragende Pigmentierung und sorgt für eine naturgetreue Farbwiedergabe. Ob Sie Urlaubsfotos, Präsentationen oder Grafiken drucken möchten – die Tinten gewährleisten eine exzellente Abdeckung und Brillanz. Die fein abgestimmte Farbpalette ermöglicht sanfte Übergänge und detailreiche Schattierungen. Dank der hochwertigen Zusammensetzung der Tinten erzielen Sie langanhaltende, lichtbeständige Drucke, die auch nach Jahren noch beeindrucken.

Canon PG-585 / CL-586 Photo Value Pack Test

5/5
★★★★★ Langlebige Originalpatronen in umweltfreundlicher Verpackung
LudwigLudwig Januar 2026

Die Canon Original-Tintenpatronen kommen in einer minimalistischen, leicht recycelbaren Verpackung ohne überflüssiges Material – ein nachhaltiger Pluspunkt für Canon-Drucker. Die Patronen bieten hohe Reichweite und überzeugen im Alltag mit langlebiger, zuverlässiger Druckleistung; die Farbqualität entspricht exakt der Erwartungen an Originaltinte. Praktisch sind die beiliegenden Fotopapiere, die gelegentliche Fotodrucke erleichtern und den Lieferumfang sinnvoll ergänzen. Insgesamt ein solides, leistungsstarkes Set für Privat- und Bürogebrauch.

Vorteile: umweltfreundliche Verpackung, lange Haltbarkeit, konstante Druckqualität, Fotopapier inklusive. Nachteile: keine erkennbar.

3/5
★★★☆☆ Ärgerlich!!!!!!
Gertraud K August 2025

Mein Drucker zeigt eine Patronen-Warnung und fordert Nachbestellung, obwohl etwa ein Drittel Toner noch im Gerät ist. Empfehlung: weiterdrucken, bis der Toner tatsächlich leer ist, statt frühzeitig neue Patronen zu kaufen — spart Kosten und verlängert die Nutzungsdauer.

5/5
★★★★★ Top
Winni November 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
samhain04 September 2025

Was soll ich sagen? Original halt. Gute Tinte = gute Drücke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 3er Patrone Farbe (C,M,Y), 1 Patrone schwarz, 50 Blatt Fotopapier
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon Pixma TS7650i, Canon Pixma TS7750i
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram