Canon PG-545XL / CL-546 Multipack (8286B010) Farbpatrone

• Enthält eine schwarze Patrone und eine 3-Farben-Patrone für vielseitige Druckanforderungen.
• Kompatibel mit einer breiten Palette von Canon Pixma Druckermodellen für maximale Flexibilität.
• Liefert gestochen scharfe Texte und lebendige Farbausdrucke für professionelle Dokumente und Fotos.
• Gewährleistet eine hohe Reichweite und reduziert dadurch die Häufigkeit von Patronenwechseln.
• Bietet eine zuverlässige Druckqualität durch die Verwendung hochwertiger Canon-Tinte.
• Ermöglicht kostengünstiges Drucken durch die effiziente Nutzung der Tintenressourcen in einem praktischen Set.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,96 €
Ø 42 €
41,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,96 €
Ø 42 €
41,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
ab 41,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PG-545XL/CL-546 8286B010 Multipack proshop DE PG-545XL/CL-546 8286B010 Multipack 1-3 Werktage 41,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Canon PG-545XL/CL-546 MULTI (8286B010) Jacob Elektronik Canon PG-545XL/CL-546 MULTI (8286B010) 44,93 € Versand kostenfrei Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Canon PG-545XL/CL-546 MULTI . (8286B010) future-x Canon PG-545XL/CL-546 MULTI . (8286B010) 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• CANON PG-545XL/CL-546 Tintenpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb Saturn CANON PG-545XL/CL-546 Tintenpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb Lieferung in 1 - 2 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.96 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
PG-545XL/CL-546 8286B010 Multipack ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Canon PG-545XL/CL-546 MULTI (8286B010) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,93 € Versand kostenfrei Gesamt 44,93 € → zum Angebot
CANON PG-545XL/CL-546 Tintenpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
CANON PG-545XL/CL-546 Tintenpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Canon PG-545XL/CL-546 MULTI . (8286B010) future-x Angebotsinfo 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
CANON PG-545XL/CL-546 Ink Cartridge Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Canon PG-545XL/CL-546 MULTI 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 53,13 € Versand kostenfrei Gesamt 53,13 € → zum Angebot
Canon PG-545XL/CL-546 Ink Cartridge - CANON PG-545XL/CL-546 - MULTI Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Canon PG-545XL / CL-546 Multipack (8286B010)

Canon PG-545XL / CL-546 Multipack für brillante Druckergebnisse

Entdecken Sie die Kraft präziser Farbwiedergabe und langanhaltender Druckleistung mit diesem hochwertigen Tintenpatronen-Set. Der Multipack wurde speziell entwickelt, um Ihren Druckanforderungen im Büro oder zu Hause gerecht zu werden. Mit einer optimalen Kombination aus schwarzer und farbiger Tinte ermöglicht dieses System gestochen scharfe Texte und lebendige Bilder auf verschiedensten Papierarten. Erleben Sie eine neue Dimension der Druckqualität, die Ihre Dokumente und Fotos zum Leben erweckt.

Maximale Effizienz durch perfekt abgestimmte Tintenpatronen

Die sorgfältig aufeinander abgestimmten Komponenten dieses Multipack-Sets gewährleisten eine optimale Ausnutzung jedes Tintentropfens. Die schwarze Patrone liefert tiefes, sattes Schwarz für professionell wirkende Texte und Grafiken. Gleichzeitig sorgt die Farbpatrone mit ihrem breiten Farbspektrum für naturgetreue Bildwiedergabe. Durch die präzise Abstimmung der Tinten erreichen Sie konstant hervorragende Druckergebnisse bei jedem Ausdruck. Dies reduziert Fehldrucke und spart somit wertvolle Ressourcen im Alltag.

Canon PG-545XL / CL-546 Multipack (8286B010) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PG-545XL / CL-546 Multipack (8286B010)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 3er Patrone Farbe (C,M,Y), 1 Patrone schwarz
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon Pixma MG2450, Canon Pixma MG2550, Canon Pixma MG2555, Canon Pixma MG2950, Canon Pixma MG3050, Canon Pixma MG3051, Canon Pixma MG3052, Canon Pixma MG3053, Canon Pixma MX495, Canon Pixma TR4550, Canon Pixma TS205, Canon Pixma TS305, Canon Pixma TS3150, Canon Pixma TS3350, Canon Pixma TS3355, Canon Pixma iP2850
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram