Canon BP-828 Camcorder Akku

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Kapazität von 2.670 mAh, was für lange Aufnahmesessions ausreicht.
• Mit einer Spannung von 7,4 V liefert der Akku eine stabile und zuverlässige Leistung.
• Die Li-Ion Technologie sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Der Akku ist kompatibel mit der Canon Legria HFG30 und anderen Modellen der Legria Serie.
• Dank der 19,76 Wh können Sie lange ohne Unterbrechung filmen.
• Der Akku weist keinen Memory Effekt auf, was die Lebensdauer verlängert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,89 €
Ø 100 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,89 €
Ø 100 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,62 €
ab 99,89 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon BP-828 Akku Foto Mundus Canon BP-828 Akku Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Canon BP-828 Akku Amazon Canon BP-828 Akku Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Canon 8598B002, Canon BP-828 alza Canon 8598B002, Canon BP-828 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.89 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Canon BP-828 Akku ✓ Bester Preis Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Canon BP-828 Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Canon BP-828 Akku Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Canon 8598B002, Canon BP-828 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Canon 8598B002, Canon BP-828 Akku X20 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Canon 8598B002, Canon Akku BP-828 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Canon BP-828 Akku foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Canon 8598B002, Canon Akku BP 828 IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Canon 8598B002, Canon Bp-828 (Kamera Akku) (8598B002) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
Canon 8598B002, Canon BP-828 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 107,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,99 € → zum Angebot
BP-828 Akku allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Canon 8598B002, Canon BP-828 Battery Pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 110,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon BP-828

Canon BP-828: Leistungsstarker Akku für Ihre Canon Legria

Der Canon BP-828 ist ein hochwertiger Camcorder Akku, der speziell für die Canon Legria Serie entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 2.670 mAh und einer Spannung von 7,4 V bietet dieser Akku eine zuverlässige und langanhaltende Energiequelle für Ihre Aufnahmen. Dank der Li-Ion Technologie ist der Akku besonders langlebig und effizient.

Optimale Leistung ohne Memory Effekt

Ein großer Vorteil des Canon BP-828 ist, dass er keinen Memory Effekt aufweist. Das bedeutet, dass Sie den Akku jederzeit aufladen können, ohne die Kapazität zu beeinträchtigen. Dies sorgt für eine konstante Leistung und eine längere Lebensdauer des Akkus, was besonders bei intensiver Nutzung von Vorteil ist.

Canon BP-828 Test

5/5
★★★★★ Hält lange durch
Henry M September 2024

Der Akku bietet eine beeindruckende Lebensdauer und entlädt sich kaum, was ihn äußerst zuverlässig macht. Ich habe mehrere in meiner Videotasche für Aufträge. In meiner Canon XA 75 eingesetzt, ermöglicht er durch das Einklappen des Monitors während der Stativarbeit einen noch niedrigeren Verbrauch. Ideal für professionelle Filmer, die auf optimale Leistung angewiesen sind.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Günther März 2022

Seit 2013 nutze ich meine Canon XA 25 zusammen mit 9 Patona BP828 Akkus und bin absolut zufrieden. Diese Akkus sind leistungsstark und halten lange durch. Seit 2020 begleitet mich nun auch eine Canon XA 40 auf Reisen und auch hier sind die Patona Akkus im Einsatz. Sie haben mich nie im Stich gelassen, auch nicht unter extremen Bedingungen.

Sogar nach Tagen der Nichtnutzung halten sie noch den Großteil ihrer Ladung. Im Vergleich dazu enttäuschen die originalen Akkus, die mit der Kamera geliefert wurden. Sie entladen sich schnell und sind zudem sehr teuer als Ersatz.

5/5
★★★★★ Gut!Günstig!Schnell Versand!
Yuriy K Oktober 2017

Hervorragende Qualität zu einem fairen Preis. Uneingeschränkt für Canon- und Profikamera-Besitzer empfehlenswert! *****.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Martin S. November 2017

Dieser Akku ist perfekt geeignet für die Legria HF G40. Ich habe mich bewusst für die Marke entschieden, nachdem ich negative Erfahrungen mit günstigen Alternativen gemacht habe. Billig ist nicht immer die beste Wahl - ich habe gelernt, dass Qualität ihren Preis hat. Deshalb lohnt es sich, etwas mehr zu investieren, um doppelte Käufe zu vermeiden. Man lernt aus Fehlern! 😉.

4/5
★★★★☆ Canon BP 828 Akku
Ein s Dezember 2024

Ich habe mich nach reiflicher Überlegung für den Original Canon BP 828 Akku für meinen Canon AX75 Camcorder entschieden. Qualität hat für mich Vorrang, weshalb ich ausschließlich auf Originalprodukte setze. Ich besitze bereits drei originale Canon BP 820 Akkus, und obwohl sie ihren Preis haben, stimmt die Leistung. Der BP 828 Akku ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die keine Kompromisse eingehen wollen!.

3/5
★★★☆☆ Macht auf ''Dicke`` ...
gershwin Februar 2017

Das Design der AX 30 ist ansprechend, aber der Akku stört beim Sucherbetrieb. Die Speicherkapazität entspricht nicht den Erwartungen für den Preis. Es gibt sicherlich bessere Alternativen im Netz.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
ohne Memory Effekt
2.670 mAh
Camcorder Akku
7,4 V
Li-Ion
19,76 Wh
Canon Legria
Canon Legria HFG30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram