Canina Petvital Bio-Schutz Halsband groß 65cm Flohbekämpfung

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flohbekämpfung - Flohhalsband - Tierparasiten-Abwehr für: Hunde - Katzen Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,31 €
Ø 5 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,31 €
Ø 5 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
ab 5,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm 1 St medpex Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Canina pharma GmbH Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm vet. 1 St... die Beraterapotheke Canina pharma GmbH Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm vet. 1 St... 5,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Petvital Bio Schu Gr65 Vet healthii Petvital Bio Schu Gr65 Vet 2-4 Werktage 6,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• PETVITAL Bio Schutz Halsband groß 65 cm Vet. 1 St Amazon PETVITAL Bio Schutz Halsband groß 65 cm Vet. 1 St Auf Lager 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Bio-Schutz Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.31 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,31 € 5,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm vet. 1 St 07507038_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Petvital Bio Schu Gr65 Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,99 € 6,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PETVITAL Bio-Schutzhalsband 65cm, f?r Hunde Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm vet. 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 8,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband groß 65 cm 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband gross 65 cm veterinär Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,95 € 8,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband gross 65 cm veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,98 € 8,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband gross 65 cm veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € 8,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband gross 65 cm veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,99 € 8,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband gross 65 cm veterinär apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 8,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband gross 65 cm veterinär VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina Petvital Bio-Schutz Halsband groß 65cm Test

5/5
★★★★★ Hilft gut
Greß Juli 2022

Ich verwende dieses Halsband für meinen Welpen, um Zecken abzuwehren, da ich noch keine Spot-On-Lösung verwenden möchte. Es hat sich als äußerst wirksam erwiesen, mein Hund hatte bisher noch keine Zecken, im Gegensatz zu anderen Hundehaltern, die darüber klagen. Schützen Sie Ihren pelzigen Freund vor Parasiten mit diesem Halsband!.

5/5
★★★★★ Überzeugt!
Mic.He August 2012

Canina Petvital ist die Lösung gegen Zecken! Nach langen Enttäuschungen mit anderen Produkten war ich von der Wirkung dieses Halsbandes überzeugt. Innerhalb einer Woche war das Fell meines Hundes mit dem Wirkstoff geschützt und Zecken hatten keine Chance mehr zuzubeißen. Sogar tot entdeckte Zecken im Fell beweisen die Wirksamkeit.

Trotz täglichem Waldspaziergang sind Zecken fast ein Fremdwort geworden. Einziger Nachteil ist die leichte Verfärbung des Fells, aber das ist bei der überzeugenden Wirkung zu vernachlässigen. Das Halsband soll nachpräpariert werden können, leider weiß ich nicht wie.

Auch meine Katze wird im nächsten Jahr mit Canina Petvital geschützt sein. Schluss mit Zecken - absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ ungefährlicher Schutz
Surprise April 2016

Unser Schutzhalsband für Hunde hat sich bei unseren vier Fellnasen bewährt und wir sind zufrieden. Es bietet zwar nicht die gleiche Wirkung wie die hochgiftigen Zeckenhalsbänder, aber dafür besteht keine Gefahr für uns Menschen. Das Wichtigste ist doch, dass die Hunde weniger Zecken haben. Besonders bei mehreren Hunden ist es wichtig, auf einen ungiftigen Zeckenschutz zu achten, um Verletzungen oder Vergiftungen zu vermeiden.

Dank diesem Halsband brauchen wir uns keine Sorgen zu machen. In besonders zeckenreichen Gebieten kombinieren wir es auch gerne mit Verminex für eine verstärkte Wirkung. Schützen auch Sie Ihren Vierbeiner auf natürliche Weise mit unserem Schutzhalsband! Schützen Sie Ihren Hund vor Zecken mit unserem sicheren und effektiven Schutzhalsband. Schützen sie Ihre Hunde effektiv vor Zecken und genießen Sie die gemeinsame Zeit ohne lästige Parasiten.

4/5
★★★★☆ Nur für Hunde die sonst keinen staken Befall haben
Steffen B Januar 2014

Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Produkten habe ich das Scalibor Halsband für meinen Hund ausprobiert. Zuvor hatte Exspot immer gut funktioniert und mein Hund hatte nie Zecken. Doch plötzlich wurde es unwirksam und er war ständig von Zecken befallen. Nach der Verwendung des Canina 74143 4 Petvital Bio-Schutz-Halsbands verbesserte sich die Situation etwas, aber immer noch hatte er gelegentlich Zecken. Seitdem ich auf Scalibor umgestiegen bin, gehören die Zeckenprobleme der Vergangenheit an.

3/5
★★★☆☆ Neu
Martina M Februar 2018

Ich war jahrelang ein treuer Käufer dieses Produktes, aber leider hat es mich nun enttäuscht. Das Halsband ist jetzt aus Filz anstelle von Leder, was nicht nur anders riecht, sondern auch weniger effektiv ist. Mein Hund hat angefangen sich ständig zu kratzen, bis ich das alte Lederband wieder angelegt habe.

Es ist schade, dass dieses Produkt geändert wurde, da ich Ersatz brauchte, aber das Filzband fettet die Haare ein und der Effekt fehlt. Es ist frustrierend, wenn großartige Produkte durch Änderungen verschlechtert werden. Ich werde diese schlechte Neuerung entsorgen müssen und hoffe, dass das Produkt bald wieder in seiner ursprünglichen Form erhältlich sein wird.

3/5
★★★☆☆ Solala
Jennifer S Mai 2015

Leider konnten wir trotz Verwendung des Produkts immer noch Zecken auf unserem Hund finden. Zudem roch es sehr unangenehm, sowohl beim Auspacken als auch danach. Auch unser Hund roch nach der Anwendung unangenehm.

Leider mussten wir es deshalb abnehmen. :-(.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Hunde, Katzen
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
65 cm
Anwendung
Top
gegen Flöhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram