Canina Petvital Bio-Schutz Halsband 35cm Flohbekämpfung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 35 cm Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Produkttyp: Flohbekämpfung - Flohhalsband - Tierparasiten-Abwehr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,69 €
ab 5,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canina pharma GmbH Petvital Bio Schutz Halsband klein 35 cm vet. 1 St... die Beraterapotheke Canina pharma GmbH Petvital Bio Schutz Halsband klein 35 cm vet. 1 St... 5,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
• Petvital Bio Schu Kl35 Vet healthii Petvital Bio Schu Kl35 Vet 2-4 Werktage 6,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• 35 cm Canina Petvital Bio-Schutzhalsband Hund & Katze vetena 35 cm Canina Petvital Bio-Schutzhalsband Hund & Katze 1 - 3 Werktage 7,13 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• PETVITAL Bio-Schutzhalsband 35cm, f?r Katzen und kleine Hunde Main Zoo PETVITAL Bio-Schutzhalsband 35cm, f?r Katzen und kleine Hunde 5 - 6 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Varianten: Canina Petvital Bio-Schutz Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Canina pharma GmbH Petvital Bio Schutz Halsband klein 35 cm vet. 1 St 07507067_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Petvital Bio Schu Kl35 Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,99 € 6,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
35 cm Canina Petvital Bio-Schutzhalsband Hund & Katze vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,13 € 7,13 €/Stück + 5,60 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PETVITAL Bio-Schutzhalsband 35cm, f?r Katzen und kleine Hunde Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband klein 35 cm 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Petvital Bio Schutz Halsband klein 35 cm vet. 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,69 € 8,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Canina Petvital Bio-Schutz Halsband 35cm Test

5/5
★★★★★ Wehrt mögliche "Untermieter" ab
Nadine Oktober 2021

Das Canina Floh- und Zeckenhalsband hat sich als zuverlässige Alternative zu chemischen Mitteln bewährt. Nach einem erfolgreichen Einsatz des Shampoos gegen Flöhe, wurden die Hunde nun mit den grauen Filzhalsbändern geschützt. Diese riechen angenehm und sorgen für eine ölige Schutzschicht, die Flöhen und Zecken fernhält.

Nach einer Woche tragen keine Parasiten in Sicht. Besonders praktisch ist, dass das Halsband nach 3 Monaten wiederverwendet werden kann, indem man es selbst mit der speziellen Lösung beträufelt. Ein effektiver natürlicher Schutz, den man gerne weiterempfiehlt.

5/5
★★★★★ Es gibt nichts besseres
Martina M Mai 2015

Schmales Halsband ohne scharfen Verschluss, effektiv und langlebig. Geruch gewöhnungsbedürftig, aber nicht störend für Tiere. Schnelle Lieferung und Nachpraeparierung für 4 Jahre Nutzung. Extrem preiswertes und unschädliches Naturprodukt von Petvital.

5/5
★★★★★ Es wirkt!
Silke P Dezember 2012

Dieses Bio-Schutzhalsband ist wirklich wirksam! Unsere Allergie-geplagte Katze hat schnell positive Ergebnisse gezeigt, nachdem wir es angewendet haben. Es hat ihr wirklich geholfen! Ich schätze es besonders, dass dieses Halsband auch für junge Tiere geeignet ist. Normalerweise bin ich kein Fan von Halsbändern für Katzen, aber da es schwierig ist, meiner Katze petvital-verminex aufzutragen, habe ich mich für das Halsband entschieden. Der einzige Nachteil ist, dass der Gummizug nicht besonders langlebig ist. Trotzdem würde ich dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen und wieder kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Zu geruchsintensiv für meine Katze
catmam Juli 2014

Dieses Halsband war eine Enttäuschung für mich und meine Katze. Der starke Geruch störte meine Katze so sehr, dass sie das Halsband innerhalb von Minuten durchgebissen hat. Sogar mein Kater ist vor dem Geruch geflüchtet. Das zweite Halsband hielt nicht lange, da der Gummizug schnell riss. Insgesamt war dieses Produkt sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
35 cm
Allgemeine Daten
Canina pharma GmbH
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Anwendung
Haut
gegen Flöhe
Eignung
Hund, Katze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram