Canina Biotin Forte Tabletten 2kg Futterergänzungsmittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterergänzungsmittel Verpackungsmaterial: Kunststoff Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,86 €
Ø 118 €
117,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,86 €
Ø 118 €
117,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,96 €
ab 118,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2 kg Canina Biotin Forte Tabletten vetena 2 kg Canina Biotin Forte Tabletten 1 - 3 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
• Canina Biotin Forte, Hund, Tablet, Haut & Haarkleid, Universal, Vitamin H... Kaufland Canina Biotin Forte, Hund, Tablet, Haut & Haarkleid, Universal, Vitamin H... 3-4 Werktage 133,41 € Versand kostenfrei Gesamt 133,41 € → zum Angebot
• Biotin Forte Tabletten 2000g Amazon Biotin Forte Tabletten 2000g Auf Lager 150,96 € Versand kostenfrei Gesamt 150,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.86 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
2 kg Canina Biotin Forte Tabletten ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 118,86 € 59,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
Canina Biotin Forte, Hund, Tablet, Haut & Haarkleid, Universal, Vitamin H (Biotin), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,41 € 66,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 133,41 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten 2000g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,96 € Versand kostenfrei Gesamt 150,96 € → zum Angebot
Biotin Forte Tabletten 2000g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,96 € Versand kostenfrei Gesamt 150,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:14 Uhr.

Canina Biotin Forte Tabletten 2kg Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Tessa November 2023

Unsere Hündin hatte Probleme mit Haarausfall und Verfärbungen des Fells. Seit der täglichen Anwendung dieses Produkts wachsen ihre Haare schneller, glänzen und sind wunderbar schwarz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kein Kratzen mehr und glänzendes Fell
Gabriele L Oktober 2023

Mein junger Schäferhund hatte stumpfes Fell und juckte ständig, bis der Tierarzt nur mit Cortison helfen konnte. Die Haut war schuppig und das Fell fiel aus. Doch nach schneller Besserung sind diese Probleme nach einem Monat Vergangenheit. Jetzt wird er überall bewundert für sein schönes, glänzendes Fell.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt für Hund bei Mangelerscheinungen
Xul Januar 2023

Mein Hund (Pudel, 10 Jahre alt) hatte plötzlich brüchige und weißlich verfärbte Krallen. Nach der Empfehlung des Tierarztes habe ich dieses Produkt bestellt und verabreicht. Seitdem sind die Krallen wieder fest, tiefschwarz und das Fell erscheint glänzender und weicher.

4/5
★★★★☆ sehr gute Ergebnisse
Philip R April 2018

Die Canina Biotin Forte Tabletten haben das Fell unserer Mischlingshündin in nur 2 Wochen zum Strahlen gebracht! Nach anfänglich stumpfem und verfilztem Fell, strahlt es nun in der Sonne und ist wunderbar weich. Zudem verliert sie kaum noch Haare. Ein Stern Abzug gibt es lediglich, da sie nach einem Monat die Tabletten nicht mehr so gerne frisst. Insgesamt jedoch ein top Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Hund frisst die Tabletten, aber...
auferkamp November 2022

Nachdem mein Hund (Hovawart 35 kg) die Tabletten gerne frisst, waren die Ergebnisse eher enttäuschend. Wir haben täglich 2 Tabletten gegeben, aber es ist nicht viel passiert. Es wird empfohlen, 4 Tabletten zu geben, aber das kann teuer werden.

Deshalb habe ich mich für ein anderes Produkt entschieden. Mal sehen, ob das besser funktioniert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Futterergänzungsmittel
Ausstattung & Eigenschaften
Kunststoff
Eignung
Adult
Hund
Menge
2.000 g
gesetzliche Deklaration
Rohasche 14,9%, Rohfaser <0,3%, Rohfett 3,7%, Rohprotein 45,0%
Ergänzungsfuttermittel
Hunde bis 5 kg Körpergewicht: 1/2 Tablette Hunde um 10 kg : 1 Tablette Hunde ab 20 kg: 2 Tabletten
Enzym-Hefe
Biotin (= 5.000 mcg pro Tabl.) (mg) 150.000.000
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram