Canal Toys Photo Creator Mini Cam’ Instant Kinder-Digitalkamera
- 1 Zoll LCD-Display zeigt Aufnahmen direkt nach dem Knipsen
- Sofortbild-Funktion macht Fotos zum greifbaren
- micro SD-Erweiterung für wachsende Bildersammlungen
- Akku-Betrieb ermöglicht mobiles Fotografieren unterwegs
- USB-Kabel inklusive für einfache Bildübertragung
-
Günstigster Preis
Canal Toys - Photo Creator - Mini-Digitalkamera & Videokamera für Kinder - 14... Auf Lager 18,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
-
Canal Toys Photo Creator CLK060
1-2 Werktage
24,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,96 €
→ zum Angebot
-
Canal Toys Photo Creator CLK060, Filter, MicroSD (TransFlash), 1 GB, LCD, 2,44... 2-4 Werktage 26,34 € Versand kostenfrei Gesamt 26,34 € → zum Angebot
-
Canal Toys Mini Cam Digital Camera - Instant orange (CLK 060) 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Canal Toys Photo Creator Mini Cam' Instant für spielerische Fotomomente
Mit eigenem LCD-Display ausgestattet, ermöglicht diese Kinder-Digitalkamera erste kreative Schritte in der Fotografie. Der 1 Zoll Bildschirm zeigt aufgenommene Bilder sofort nach dem Auslösen – ein direktes Erfolgserlebnis, das die Freude am Fotografieren weckt. Die Sofortbild-Funktion bringt zusätzlichen Spaß in den Alltag: Geknipste Momente werden unmittelbar greifbar und lassen sich sammeln, verschenken oder ins Kinderzimmer hängen. Die Akku-Stromversorgung macht das Gerät mobil und begleitet kleine Entdecker bei Ausflügen oder im Garten.
Speichererweiterung für wachsende Bildersammlungen
Über den micro SD-Kartensteckplatz lässt sich der Speicher flexibel erweitern. Während die ersten Schnappschüsse entstehen, wächst die digitale Sammlung – ohne dass Bilder gelöscht werden müssen. Das mitgelieferte USB-Kabel verbindet die Kamera mit dem Computer, sodass Eltern die Aufnahmen sichern oder gemeinsam mit dem Kind ansehen können. Diese Kombination aus Sofortdruck und digitaler Archivierung vereint haptisches mit langfristiger Erinnerung. Das Gerät eignet sich für Vorschulkinder und Grundschulalter, die erste eigene Perspektiven festhalten möchten.
Canal Toys Photo Creator Mini Cam’ Instant Test
Fotos sind ok, erinnern an alte Handyfotos. Lustiges Gadget!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Macht leider keine guten Fotos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen