Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1000 ml (2855001001) Black Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Trinkflasche - Thermo-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 1.000 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
39,96 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
39,96 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,96 €
ab 39,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360195001, Camelbak - Thrive Flip Straw VSS - Isolierflasche Gr 1000 ml Bergfreunde Camelbak 360195001, Camelbak - Thrive Flip Straw VSS - Isolierflasche Gr 1000 ml 2 - 3 Werktage 39,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
• Camelbak 360195-001, Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L black sportfits.de Camelbak 360195-001, Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L black Lieferzeit 5-7 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Camelbak THRIVE FLIP STRAW VSS 32OZ Trinkflasche Sport – vakuumisolierter... Amazon Camelbak THRIVE FLIP STRAW VSS 32OZ Trinkflasche Sport – vakuumisolierter... Auf Lager 42,04 € Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 360195001, Camelbak - Thrive Flip Straw VSS - Isolierflasche Gr 1000 ml ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 39,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Camelbak 360195-001, Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1L black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Camelbak THRIVE FLIP STRAW VSS 32OZ Trinkflasche Sport – vakuumisolierter Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,04 € 22.26 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Camelbak THRIVE FLIP STRAW VSS 32OZ Trinkflasche Sport – vakuumisolierter Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,04 € 22.26 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Flip Straw 1L Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
CamelBak Thrive Flip Straw VVS 1L Schwarz PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Camelbak CB2855001001, Camelbak - CB2855001001 - Trinkflasche - Thrive Flip Straw Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Camelbak Thrive Flip Straw VSS 1000 ml (2855001001) Black Test

5/5
★★★★★ Wer braucht schon Stanley..
Marina Oktober 2025

Die Flasche, die ich zur Geburt geschenkt bekommen habe, begleitet mich nun überallhin. Mit idealem Fassungsvermögen und praktischen Henkel ist sie leicht tragbar. Der abnehmbare Strohhalm ermöglicht eine einfache Reinigung, und der Gummiboden sorgt dafür, dass sie stabil steht und nicht verrutscht. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Hält super Getränke kühl
EricEric September 2025

Ich suchte nach einer Thermoflasche, die mein Wasser bei der Arbeit kühl hält. Als ich diese Flasche entdeckte, war ich überzeugt. Die Bestellung kam prompt am nächsten Tag an, und seitdem verwende ich sie täglich. Die Flasche ist vollkommen wasserdicht und hält die Temperatur hervorragend – selbst nach mehreren Stunden bleibt mein Wasser kühl.

Besonders praktisch: Sie ist spülmaschinenfest und lässt sich leicht in Einzelteile zerlegen. Der elastische Tragegriff ist angenehm und nicht steif wie bei anderen Modellen. Ich bin so begeistert, dass wir dieselbe Flasche in einer kleineren Ausführung für unser Kind bestellt haben. Diese Thermoflasche kann ich uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Flasche, Strohalm aber anders als bei der Cambelbak Eddy Flasche
Paul September 2025

Die Flasche ist im Großen und Ganzen gut, jedoch sollten Nutzer, die einen wasserdichten Strohhalm zum Beißen erwarten, wie beim Camelbak Eddy, vorsichtig sein. Im geschlossenen Zustand ist der Strohhalm dicht, doch beim Öffnen kann es zu Undichtigkeiten kommen. Zudem widerspricht die Produktbeschreibung, die eine Verwendung für Kaffee und Tee anpreist, den Hinweisen auf der Verpackung, die von heißen Flüssigkeiten abraten.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, schön, zweckmässig, hält was es verspricht.
mok November 2025

tolles Produkt, hält warme Getränke über Stunden warm! Gute Grösse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram