Camelbak Thrive Flip Straw Kids VSS 0,35L (360202) dino jam Kinder-Trinkflasche

• 0,35 Liter Füllvolumen optimal für Kindergarten und kurze Ausflüge
• Edelstahl-Konstruktion widersteht Stößen und bleibt dauerhaft hygienisch
• Flip-Straw-Verschluss ermöglicht einhändige Bedienung und direktes Trinken
• Integrierter Strohhalm funktioniert ohne Kippen der Flasche
• Dino-Jam-Design spricht Kinder gezielt an
• Kompaktes Format passt in Rucksäcke und Flaschenhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,45 €
Ø 32 €
29,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,45 €
Ø 32 €
29,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 31,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak Kinder Thrive Flip Straw 0.35L Isolierflasche Bergzeit Camelbak Kinder Thrive Flip Straw 0.35L Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 31,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• CAMELBAK Kinder Thrive Flip Straw VSS Trinkflasche, Dino Jam, 350 ml Amazon CAMELBAK Kinder Thrive Flip Straw VSS Trinkflasche, Dino Jam, 350 ml Auf Lager 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
• Camelbak Kids Thrive Flip Straw VSS dino jam - Größe 350 ml 360202 Unterwegs Camelbak Kids Thrive Flip Straw VSS dino jam - Größe 350 ml 360202 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Camelbak Trinkflasche Thrive Flip Straw Kids Kindertrinkflasche Edelstahl... Otto Camelbak Trinkflasche Thrive Flip Straw Kids Kindertrinkflasche Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Thrive Flip Straw Kids VSS 0,35L (360202)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.45 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Kinder Thrive Flip Straw 0.35L Isolierflasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
CAMELBAK Kinder Thrive Flip Straw VSS Trinkflasche, Dino Jam, 350 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
CAMELBAK Kinder Thrive Flip Straw VSS Trinkflasche, Dino Jam, 350 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Camelbak Kids Thrive Flip Straw VSS dino jam - Größe 350 ml 360202 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Camelbak Trinkflasche Thrive Flip Straw Kids Kindertrinkflasche Edelstahl isoliert Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Flip Straw Kids VSS 0,35L (360202) dino jam

Camelbak Thrive Flip Straw Kids – Robuste Edelstahl-Trinkflasche im kompakten Format

Die handliche 0,35 Liter Größe macht diese Kinder-Trinkflasche zum idealen Begleiter für Kindergarten, Schule oder Ausflüge. Das kompakte Format findet Platz in jedem Kinderrucksack und lässt sich problemlos in gängigen Flaschenhaltern unterbringen. Das Edelstahl-Material sorgt für Langlebigkeit im turbulenten Kinderalltag und hält Stößen sowie Fallenlassen zuverlässig stand. Der integrierte Strohhalm ermöglicht einfaches Trinken ohne Kippen der Flasche, was besonders unterwegs und bei Aktivitäten praktisch ist. Das verspielte Dino-Jam-Motiv spricht Kinder gezielt an und motiviert zum regelmäßigen Trinken.

Langlebiges Material für jahrelangen Einsatz

Edelstahl bewährt sich als Material für Kinderflaschen durch seine robuste Beschaffenheit. Anders als Kunststoff-Varianten übersteht das Metall auch intensivere Beanspruchung ohne sichtbare Gebrauchsspuren. Die glatte Oberfläche lässt sich unkompliziert reinigen und nimmt keine Gerüche oder Verfärbungen von Getränken an. Selbst nach häufigem Gebrauch bleibt die Flasche hygienisch sauber. Für Eltern bedeutet dies eine lohnende Anschaffung, die über mehrere Kindergarten- oder Schuljahre hinweg zuverlässig funktioniert. Das Edelstahl-Modell ordnet sich dabei in der gehobenen Mittelklasse ein und richtet sich an Familien, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen.

Camelbak Thrive Flip Straw Kids VSS 0,35L (360202) dino jam Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Flip Straw Kids VSS 0,35L (360202) dino jam? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinder-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
350 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram