Camelbak Podium Chill (620 ml) White / Black Sport-Trinkflasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 620 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für längere Aktivitäten, ohne dabei zu schwer oder unhandlich zu sein.
• Dank der BPA-freien Materialien können Sie sicher sein, dass Ihre Getränke frei von schädlichen Chemikalien sind.
• Die Thermo-Trinkflasche hält Getränke dank ihrer doppelwandigen Konstruktion länger kühl.
• Ein weiteres Highlight ist der auslaufsichere Verschluss, der ein ungewolltes Auslaufen der Flüssigkeit effektiv verhindert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,53 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,53 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 14,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak Trinkflasche Podium Chill 620 ml liquid-life Camelbak Trinkflasche Podium Chill 620 ml siehe Shop 14,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Camelbak 407-143-9977-001, Camelbak Podium Chill (0.62 l) (407-143-9977-001)... Galaxus Camelbak 407-143-9977-001, Camelbak Podium Chill (0.62 l) (407-143-9977-001)... 7-12 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Camelbak 0,62 Liter Podium Chill Trinkflasche - STK - white/black biwak Camelbak 0,62 Liter Podium Chill Trinkflasche - STK - white/black 1-3 Werktage 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender... Amazon CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Podium Chill (620 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.53 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Trinkflasche Podium Chill 620 ml ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 14,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Camelbak 407-143-9977-001, Camelbak Podium Chill (0.62 l) (407-143-9977-001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Camelbak 0,62 Liter Podium Chill Trinkflasche - STK - white/black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Camelbak Podium Chill 620ml white/black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Camelbak 360024-020, Camelbak Podium Chill 620ml white/black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Camelbak Podium Chill 0,62 l Wasserflasche Weiß Schwarz 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Camelbak 360024020, Camelbak - Podium Chill - Trinkflasche Gr 620 ml grau/weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender Verschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender Verschluss Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Camelbak FS0045288, Camelbak Trinkflasche Podium Chill 620ml white / black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 20,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Camelbak Podium Chill (620 ml) White / Black

Optimale Hydration für aktive Menschen

Für Sportbegeisterte, die Wert auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr legen, ist die Camelbak Podium Chill (620 ml) White / Black eine ideale Wahl. Diese Sport-Trinkflasche kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design und sorgt dafür, dass Ihr Getränk über Stunden hinweg kühl bleibt. Dank der innovativen Isoliertechnologie ist sie nicht nur für Radfahrer, sondern auch für Wanderer, Läufer und Outdoor-Enthusiasten eine hervorragende Option.

Camelbak Podium Chill (620 ml) White / Black Test

5/5
★★★★★ Camelbak Podium Chill 24oz Fahrrad Trinkflasche
K T November 2025

Nutze die Wasserflasche monatelang im Dauereinsatz – bislang keinerlei Mängel oder Verschleiß. Der flache Flaschenkörper sitzt sicher in der Fahrradhalterung. Der Drehverschluss benötigt etwas Kraft zum Schließen/Öffnen, auf längeren Radtouren lieber offen lassen. Durch die weichere Hülle lässt sich die Dosierung mit mittlerem Druck gut steuern.

Die Isolierung wirkt nur kurzzeitig, also keine klassische Isolierflasche. Insgesamt gute Handhabung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Auslaufsicher, leicht gedämmt und sehr zu empfehlen
Kelvin A November 2025

Auslaufsichere Sportflasche, isolierte Trinkflasche mit leichter Isolierung, die Getränke im Sommer länger angenehm temperiert. Verschluss zwar für Zwei‑Hand‑Bedienung gedacht, lässt sich dennoch praktisch einhändig öffnen.

5/5
★★★★★ great bottle
baricmi November 2020

Die Flasche ist schön und gut verarbeitet. Das Verriegelungssystem ist praktisch, besonders wenn man die Flasche im Rucksack transportiert, um ein Auslaufen zu verhindern. Auf dem Fahrrad kann man die Flasche problemlos entriegeln und verwenden. Selbst wenn man die Flasche drückt, bleibt sie dicht. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gute Sportflasche
Florian S Januar 2025

Kleine Sportflasche, ideal fürs Fahrradfahren im Sommer. Der Verschluss sitzt anfangs sehr straff, dürfte mit der Zeit geschmeidiger werden. Gute Isolationswirkung gegen Wärme und Kälte, handlich und robust – insgesamt eine empfehlenswerte Trinkflasche für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Praktische Flasche, leider einen Tick zu klein
Gulliwurm Januar 2024

Diese Fahrradflasche ist praktisch und leicht zu verschließen. Allerdings ist das Öffnen während langer Radtouren etwas umständlich und eine größere Flasche wäre ideal, um genug Flüssigkeit unterwegs zu haben.

2/5
★★☆☆☆ Flascheninnnenseite enthält silber-natriumhydrogen-zirconium-phosphat
R. L Juni 2019

Die Enthaltung von silber-natriumhydrogen-zirconium-Phosphat in der Flascheninnenseite überraschte mich. Diese Information ist für mich wichtig, da ich keine schädlichen Inhaltsstoffe an meine Kinder und die Umwelt weitergeben möchte. Der Deckel erhält 2 Sterne für seine Dichtheit und vermeintliche Unbelastetheit.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Sport-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
CamelBak Podium
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
620 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram