Camelbak Podium Chill (620 ml) Black Custom Print Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche ist aus BPA-freiem Polypropylen gefertigt, was eine sichere und gesundheitsbewusste Hydration gewährleistet.
• Ein Deckelverschluss schützt vor Auslaufen und Verschmutzung, ideal für unterwegs.
• Mit einer Füllmenge von 620 ml bietet sie ausreichend Kapazität für längere Trainingseinheiten oder Ausflüge.
• Die Thermo-Technologie hält Getränke effektiv kühl und sorgt für erfrischende Momente, wann immer Sie sie brauchen.
• Das Produkt gehört zur Serie CamelBak Podium, die für ihre hochwertigen und langlebigen Trinklösungen bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 12,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CamelBak CB1874 CBlack, Camelbak Podium Chill Schwarz 620 ml Bikable CamelBak CB1874 CBlack, Camelbak Podium Chill Schwarz 620 ml 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Camelbak 360049001, Camelbak - Podium Chill - Trinkflasche Gr 620 ml grau Bergfreunde Camelbak 360049001, Camelbak - Podium Chill - Trinkflasche Gr 620 ml grau 2 - 4 Werktage 14,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• Camelbak 360024019, Camelbak 0,62 Liter Podium Chill Trinkflasche biwak Camelbak 360024019, Camelbak 0,62 Liter Podium Chill Trinkflasche Lieferung in 1-3 Tagen 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender Deckel... Amazon CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender Deckel... Auf Lager 16,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Podium Chill (620 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
CamelBak CB1874 CBlack, Camelbak Podium Chill Schwarz 620 ml ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Camelbak 360049001, Camelbak - Podium Chill - Trinkflasche Gr 620 ml grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 14,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Camelbak 360024019, Camelbak 0,62 Liter Podium Chill Trinkflasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender Deckel – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
CAMELBAK PODIUM CHILL 21oz Fahrrad Trinkflasche – selbstschließender Deckel – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Camelbak 407-143-9977-003, Camelbak Podium Chill (0.62 l) (407-143-9977-003) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 16,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
Camelbak 360024-019, Camelbak Podium Chill 620ml black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Camelbak Podium Custom Chill Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Camelbak FS0048984, Camelbak Trinkflasche Podium Chill 620ml black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 20,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Camelbak 08196602, CAMELBAK Trinkflasche Podium Chill schwarz intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Camelbak Podium Chill (620 ml) Black Custom Print

Optimale Hydration für aktive Menschen

Für alle, die einen aktiven Lebensstil pflegen, ist die richtige Hydration essentiell. Der Camelbak Podium Chill (620 ml) Black Custom Print bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch funktionale Eigenschaften, die ihn zum idealen Begleiter bei jeder sportlichen Aktivität machen. Dank seiner innovativen Thermo-Technologie hält dieses Produkt Ihr Getränk stundenlang kühl, sodass Sie sich auf Ihre Leistung konzentrieren können, ohne sich um die Qualität Ihrer Erfrischung sorgen zu müssen.

Technische Highlights, die überzeugen

Die Camelbak Podium Chill Flasche ist mit einer Reihe von technischen Merkmalen ausgestattet, die sie von anderen Trinkflaschen abheben. Hier sind die wichtigsten auf einen Blick:

Camelbak Podium Chill (620 ml) Black Custom Print Test

5/5
★★★★★ Solide Auslaufsicher ohne Eigengeschmack
Julian I Oktober 2023

Robuste Flasche, auslaufsicher, geschmacksneutral. Einfache Reinigung durch Zerlegung. Hält Getränke länger kühl.

Ohne Schmutzdeckel, der groben Schmutz fernhält. Perfekt für unterwegs oder beim Sport. Ein Must-Have für alle, die ihre Getränke frisch und kühl genießen möchten.

5/5
★★★★★ Eine gute Flasche
joeconny Juni 2021

Diese Flasche überzeugt durch ihren neutralen Geruch und Geschmack. Der Verschluss kann etwas gewöhnungsbedürftig sein, da er von Hand gedreht werden muss. Dies kann vor allem beim Fahrradfahren etwas umständlich sein, bis man sich daran gewöhnt hat. Insgesamt handelt es sich jedoch um eine hochwertige Flasche, die qualitativ einen sehr guten Eindruck macht. 👍.

3/5
★★★☆☆ Wasser schmeckt nach Plastik
Michael B September 2022

Absolut dicht? Check! Einfach sauber zu halten? Auf jeden Fall! Aber lebensmittelecht? Das würde ich in Frage stellen. Leider schmeckt das Getränk schnell nach Plastik. Ob es schädlich ist, weiß ich nicht. Aber es überträgt definitiv etwas auf das Wasser, sonst würde es nicht so schmecken.

1/5
★☆☆☆☆ Verschluss funktioniert nicht nach einem Jahr
Thomas3619 Juli 2024

Der Verschluss dieses Produkts hat sich leider nach nur einem Jahr als unzuverlässig erwiesen. Trotz richtiger Einstellung lässt er Wasser durch. Diese Enttäuschung sollte bei einem hochwertigen Produkt nicht vorkommen. Ein defekter Verschluss nach so kurzer Zeit macht die Funktionalität des Produkts zunichte.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wintertauglich.
keasone Dezember 2020

Diese Trinkflasche ist im Winter nicht zu empfehlen. Trotz heißem Tee bleibt der Inhalt schnell kalt und die Flasche verformt sich bereits nach kurzer Zeit. Wahrscheinlich aufgrund der Temperaturunterschiede.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
CamelBak Podium
Ausstattung
mit Deckelverschluss
Eigenschaften
Kunststoff, Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
620 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram