Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote kombiniert Kardamom, Patchouli und Virginiazeder für einen langanhaltenden, tiefen Duft.
• Im Herzen des Parfums sorgen Kokosnuss und Lavendel für eine unverwechselbare Frische.
• Die Kopfnote eröffnet mit Wacholderbeere, Zitrone und Szechuanpfeffer das Dufterlebnis auf eine spritzige Art.
• Mit einem Inhalt von 100 ml bietet es eine großzügige Menge, die lange Freude bereitet.
• Als Eau de Parfum für Männer (EdP) zeichnet es sich durch eine hohe Duftkonzentration aus, die den Charakter des Trägers unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
42,99 €
Ø 46 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
42,99 €
Ø 46 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 42,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum 100 ml Herren 2-3 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Calvin Klein Eternity Aromatic Essence for Men - Intense Eau de Parfum 100ml Dress for Less Calvin Klein Eternity Aromatic Essence for Men - Intense Eau de Parfum 100ml 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
• Calvin Klein Eternity Aromatic Essence for Men Parfum Flaconi Calvin Klein Eternity Aromatic Essence for Men Parfum 1-2 Tage 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
• ETERNITY FOR MEN AROMATISCHES ESSENZ edp vapo 100 ml Voelkner marketplace ETERNITY FOR MEN AROMATISCHES ESSENZ edp vapo 100 ml 9-13 Werktage 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
Varianten: Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum 100 ml Herren ✓ Bester Preis Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 42,99 € 429,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity Aromatic Essence for Men - Intense Eau de Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity Aromatic Essence for Men Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,78 € Versand kostenfrei Gesamt 49,78 € → zum Angebot
ETERNITY FOR MEN AROMATISCHES ESSENZ edp vapo 100 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity For Men Aromatic Essence 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 70,12 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 78,51 € Versand kostenfrei Gesamt 78,51 € → zum Angebot
Eternity Aromatic Essence For Men Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,03 € 810,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,03 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity Aromatic Essence For Men, Parfum, Herren, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Calvin Klein Eternity Aromatic Essence for Men Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,95 € 999,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum (100ml)

Entdecken Sie die aromatische Essenz von Calvin Klein Eternity for Men

Das Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum (100ml) ist eine Hommage an den modernen Mann, der Wert auf Charakter, Tiefe und die feinen Nuancen des Lebens legt. Dieses Parfum, eingeführt im Jahr 2024, vereint in sich eine Palette von Düften, die sowohl aromatisch als auch fruchtig sind, und schafft so ein olfaktorisches Erlebnis, das seinesgleichen sucht. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe und die meisterhafte Komposition machen es zu einem unverzichtbaren Accessoire für den Mann von heute.

Ein Duft, der Persönlichkeit unterstreicht

Die Komposition dieses einzigartigen Duftes beginnt mit einer erfrischenden Kopfnote aus Wacholderbeere, Zitrone und Szechuanpfeffer, die eine belebende und zugleich würzige Eröffnung bietet. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine harmonische Mischung aus Kokosnuss und Lavendel, die für eine sanfte, aber markante Mitte sorgt. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch die Basisnoten Kardamom, Patchouli und Virginiazeder, die dem Parfum eine tiefe, holzige und ungemein verführerische Basis verleihen.

Calvin Klein Eternity for Men Aromatic Essence Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Elegant und nicht zu aufdringlich
Tim P Juli 2024

Trage es sehr gern und hält auch lange seinen Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht nach Kokos
M Juli 2024

Riecht schön nach Kokos und ist insgesamt auch sehr intensiv. Hält (zumindest an mir) sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Duft
Alex S April 2024

Aromatisch gut richend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ DO NOT BUY IT
Federico g Mai 2024

Don't buy it, I don't recommend it, it smells cheap and very cloying. In short disgusting 🤮. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kardamom, Patchouli, Virginiazeder
Calvin Klein Eternity
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2024
Kokosnuss, Lavendel
100 ml
Szechuanpfeffer, Wacholderbeere, Zitrone
aromatisch, fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram