Busch-Jaeger Netzteil 6358-101 Installationszubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Installationszubehör für Elektrotechnik – normgerechte Integration in Gebäudeinstallationen
• Standardisierte Bauform – passt in gängige Verteilersysteme ohne Anpassungen
• Robuste Verarbeitung – dauerhafter Schutz elektrischer Komponenten im Verteiler
• Wartungsfreundliche Konstruktion – einfacher Zugang bei Servicearbeiten
• Einstiegssegment – solide Grundfunktion für Standardanwendungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,19 €
Ø 89 €
89,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,19 €
Ø 89 €
89,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,20 €
ab 89,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Netzteil, REG elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger Netzteil, REG Sofort lieferbar 89,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,09 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Netzteil 6358-101 2CKA006310A0166 elektro4000 Busch-Jaeger Netzteil 6358-101 2CKA006310A0166 1 Tage 90,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Netzteil, Reg, 6358-101 Amazon Marketplace Busch-Jaeger Netzteil, Reg, 6358-101 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 109,44 € Versand kostenfrei Gesamt 109,44 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Netzteil REG,230V/24V,2500mA 6358-101 Netzteil Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Netzteil REG,230V/24V,2500mA 6358-101 Netzteil lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,44 € Versand kostenfrei Gesamt 109,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.19 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Netzteil, REG ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Netzteil 6358-101 2CKA006310A0166 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 90,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
Netzteil Regelgerät 230 Volt auf 24 Volt, 2500 Milliampere, Typ 6358-101 Alternate (1) Angebotsinfo 1 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Netzteil REG,230V/24V,2500mA 6358-101 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Netzteil 6358-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 99,60 € 99,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6358-101 Netzteil, REG 2500 mA SELV, KNX Powernet (2CKA006310A0166) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 100,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 6358-101 Netzteil & Spannungsumwandler Indoor Weiß (2CKA006310A0166) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
Busch Jaeger Netzteil REG 6358-101 2500 mA SELV 90x72x64mm 2CKA006310A0166 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 102,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA006310A0166 Netzteil / Stromversorgung Inhalt 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 112,13 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-Jaeger Netzteil REG,230V/24V,2500mA 6358-101 Netzteil Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,44 € Versand kostenfrei Gesamt 109,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Netzteil, Reg, 6358-101 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 109,44 € Versand kostenfrei Gesamt 109,44 € → zum Angebot
BJ Netzteil REG 6358-101 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,20 € Versand kostenfrei Gesamt 145,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Netzteil 6358-101

Busch-Jaeger Netzteil 6358-101 für zuverlässige Stromversorgung in der Gebäudetechnik

Das speziell für professionelle Anforderungen entwickelte Installationszubehör bildet die Grundlage für dauerhaft funktionierende elektrische Anlagen in Wohn- und Zweckgebäuden. Die Ausführung entspricht den Anforderungen moderner Gebäudetechnik und ermöglicht eine normgerechte Integration in bestehende Systeme. Elektriker profitieren von der standardisierten Bauweise, die sich in gängige Installationskonzepte einfügt. Die technische Auslegung berücksichtigt die typischen Anforderungen an Installationszubehör und gewährleistet zuverlässigen Betrieb über viele Jahre hinweg.

Praktische Integration in bestehende Verteilersysteme

Die standardisierte Bauform erlaubt die unkomplizierte Montage in gängigen Verteileranlagen ohne zusätzliche Anpassungen. Bei Renovierungsprojekten lässt sich das Gerät problemlos in vorhandene Strukturen integrieren, was Installationszeit und Materialaufwand reduziert. Für Elektroinstallateure bedeutet die konventionelle Ausführung vertraute Handgriffe und schnelle Inbetriebnahme. Die Dimensionierung berücksichtigt typische Anforderungen im Wohnbau, sodass sich das Installationszubehör für Standardanwendungen eignet. Facility-Manager schätzen die wartungsfreundliche Konstruktion, die bei Bedarf einfachen Zugang zu den Anschlüssen ermöglicht. Die robuste Verarbeitung sichert dauerhaften Schutz der elektrischen Komponenten gegen mechanische Einwirkungen im Verteilerbereich.

Busch-Jaeger Netzteil 6358-101 Test

5/5
★★★★★ Top
Sebastian April 2018

funktioniert ohne Mängel. und mein Display an der Wand läuft nun auch. nur der Preis ist wirklich nicht witzig. Also Busch-Jäger. machts mal günstiger :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram