Busch-Jaeger Dämmerungsschalter (2240 W-53)
(1)
–
Rezension schreiben
Ein-Ausschaltverzögerung: ca. 3-6 min fest eingestellt
Farbe: alpinweiß
Helligkeitsgrenzwert: 3 Lux - 500 Lux - nominal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
68,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 2240W-53, Busch-Jaeger 2240W-53 Dämmerungsschalter 2CKA006500A0791
unbekannt / nicht lieferbar (Bestellware)
68,85 €
+ 6,11 € Versand
Gesamt 74,96 €
→ zum Angebot
-
Elektro Pool
Busch-Jaeger 2CKA006500A0791, BUSCH-JAEGER 2240 W-53 Dämmerungsschalter ocean
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
69,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 76,45 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 2240 W-53 Dämmerungsschalter (Thermoplast) Grau ocean® (IP 44)
100,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
unbekannt / nicht lieferbar...
68,85 €
+ 6,11 € Versand
Gesamt 74,96 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
69,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 76,45 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Busch-Jaeger Dämmerungsschalter (2240 W-53) Test
5/5
★★★★★
Einfach zu installierender Dämmerungsschalter
Dämmerungsschalter war einfach zu installieren und bei gewünschter Dunkelheit eingestellt, funktioniert er bestens. Lieferung war ebenso perfekt, kann ich somit weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ein-Ausschaltverzögerung
ca. 3-6 min fest eingestellt
Farbe
alpinweiß
Helligkeitsgrenzwert
3 Lux - 500 Lux - nominal
Nennfrequenz
50 Hz
Nennleistung
3680 W
Nennspannung
230 V~
Nennstrom
16 AX
Schutzart Gerät
IP 44
Sonstiges
Dämmerungsschalter, VA, mit Beschriftungsfeld 57 8 x 9 8 mm
Temperaturbereich Gerät
-35 °C - 55 °C