Burts Bees Lip Shimmers Apricot, 1er Pack (1 x 3 g) Gesichtspflege

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
5,94 €
Ø 8 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
5,94 €
Ø 8 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 5,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burt's Bees 5002-40, Burt's Bees Burts Bees Lip Shimmers II Apricot 2,55 g hagelshop.de Burt's Bees 5002-40, Burt's Bees Burts Bees Lip Shimmers II Apricot 2,55 g 1-2 Werktage 5,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Burt's Bees Lip Shimmer Lipgloss Farbton Apricot 2.6 g NOTINO Burt's Bees Lip Shimmer Lipgloss Farbton Apricot 2.6 g 1-2 Werktage 6,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Burts Bees Tinted Lip Shimmer Apricot (Lippgloss, für glänzendes finish, mit Amazon Marketplace Burts Bees Tinted Lip Shimmer Apricot (Lippgloss, für glänzendes finish, mit Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Burt's Bees 5002-40, Burt's Bees Burts Bees Lip Shimmers II Apricot 2,55 g ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,94 € 2284.6154 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Burt's Bees Lip Shimmer Lipgloss Farbton Apricot 2.6 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,00 € 2307.6923 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Burts Bees Tinted Lip Shimmer Apricot (Lippgloss, für glänzendes finish, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:22 Uhr.

Burts Bees Lip Shimmers Apricot, 1er Pack (1 x 3 g) Test

4/5
★★★★☆ Super Lippenpflege, Farbe Apricot leider fast farblos
LiTe Oktober 2020

Die Lippenbalsame von Burt's Bees sind ein absolutes Muss für alle Lippenpflege-Liebhaber. Mit einer Vielzahl von Farben zur Auswahl, versprechen sie nicht nur Feuchtigkeit, sondern auch einen erfrischenden Pfefferminzduft. Nach über einem Jahrzehnt der Nutzung bin ich immer noch begeistert von ihrer Wirksamkeit und Natürlichkeit. Einziger Kritikpunkt: Die Farbe Apricot ist kaum sichtbar und wirkt fast transparent.

Persönlich bevorzuge ich die dunkleren Rottöne wie Fig. Insgesamt jedoch ein tolles Produkt, das Ihre Lippen zart und geschmeidig macht.

2/5
★★☆☆☆ Drehverschluss defekt
Anni März 2016

Das Mundwasser hat eine angenehm kühlende und minzige Wirkung, aber der Drehverschluss funktioniert nicht richtig. Der hohe Preis bei geringer Menge und die grelle Farbe sind weitere Nachteile.

2/5
★★☆☆☆ Leichtes Auftragen, aber unmögliches Ergebnis
i-am-bookish Januar 2016

Der Burt's Bees Lippenschimmer-Stick hat mich enttäuscht. Die Applikation ist einfach und schnell, aber der Farbton "Apricot" ist mir zu dunkel und auffällig. Der pfefferminzige Geschmack war nicht mein Fall und das Schimmern auf den Lippen hielt auch nicht lange an. Nach dem Trocknen entstanden unangenehme Bröckchen auf den Lippen. Insgesamt konnte mich dieser Lippenstift nicht überzeugen und ist definitiv nicht mein Favorit.

1/5
★☆☆☆☆ Igitt, wirklich schade!!!!!!
Walter H Mai 2023

Die Lieferung des Produktes war leider enttäuscht. Die Verpackung war beschädigt, der Inhalt zerstört und roch ranzig. Der gelbe Schrauber unten drehte sich ins Leere. Ich hoffe auf eine Erstattung, da ich das Produkt geöffnet habe. Sehr ärgerlich!.

1/5
★☆☆☆☆ Bild entspricht nicht dem Produkt!!!!!!!!!
Ridgi Juli 2021

Das Bild täuscht! Wenig Glitzer, anderer Farbton. Enttäuscht vom Produkt. Ärgerlich, dass Rücksendung nicht möglich ist. Keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram