Burg Wächter Winsafe WS 33 W SB Fensterschloss

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterschloss Besonderheit: optische Verriegelungsanzeige Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,39 €
Ø 44 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,39 €
Ø 44 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 44,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Amazon Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Auf Lager 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 33 Weiß OBI Burg-Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 33 Weiß 7 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 33 W SB koempf24 Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 33 W SB 5 - 7 Werktage 49,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• Burg Wächter Fensterschloss Burg Wächter Fenstersicherung WS 33 weiß Otto Burg Wächter Fensterschloss Burg Wächter Fenstersicherung WS 33 weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Winsafe WS 33
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.39 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Burg-Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 33 Weiß OBI Angebotsinfo 7 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Fenstersicherung Winsafe WS 33 W SB koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
Burg Wächter Fenstersicherung, Einbruchschutz für Fenster und Balkontüren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Burg Wächter Fensterschloss Burg Wächter Fenstersicherung WS 33 weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Burg Wächter Winsafe WS 33 W SB Test

5/5
★★★★★ Sicheres Gefühl
Dheali Dezember 2024

Die Sicherung überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und robuste Bauweise, wodurch wir ein deutlich größeres Sicherheitsgefühl haben. Montage und Handhabung sind kinderleicht und lassen sich problemlos in den Alltag integrieren. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässigen Schutz suchen.

4/5
★★★★☆ Wäre der Plastikhebel nicht, würde es ewig halten
Elena H Januar 2021

Dieses Produkt hat auf unserer Terrassentür etwa 2 Jahre lang einwandfrei funktioniert, bevor der Plastikhebel brach. Nach einer Reparatur mit Kleber und Schraube hielt er noch weitere 4 Jahre, bis er endgültig kaputt ging. Warum wurde in ein Metallschloss ein Plastikteil eingebaut? Möglicherweise geplante Obsoleszenz?.

2/5
★★☆☆☆ Montage bei Kunsstofffenster mit Metallarmierung im Rahmen extrem mühseelig.
apocal Januar 2026

Montageprobleme bei Kunststofffenstern mit Metallarmierung: Das Festziehen der Schrauben bei den vorgeschriebenen Bohrungsdurchmessern ist extrem mühsam. Hersteller sollten spezielle Montagesätze bereitstellen; dazu fehlt jede Info. Alle Montagevideos zeigen nur Holz- oder Kunststoffrahmen ohne Metallverstärkung – in der Praxis klappt das bei verstärkten Rahmen nicht.

5/5
★★★★★ gerne wieder
erik f Januar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Fensterschloss
Weitere Eigenschaften
optische Verriegelungsanzeige
weiß
Zinkdruckguss
Fenstersicherung
DIN 18104-1, ECB-S zertifiziert
Zylinderverschluss
Burg Wächter Winsafe
ja
Aluminiumfenster, Fenstertüren, Holzfenster, Kunststofffenster
nach innen öffnende Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram