Burberry Touch for Woman Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Mandel - Tonkabohne - Vanille - Zeder Herznote: Himbeere - Jasmin - Lilie - Maiglöckchen Kopfnote: Brombeere - Cranberry - Kassien - Orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
31,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
31,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,15 €
ab 31,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Touch for Women Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 319,90... easyCOSMETIC Burberry Touch for Women Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 319,90... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Burberry Touch For Women Eau de Parfum Spray 100 ml proshop DE Burberry Touch For Women Eau de Parfum Spray 100 ml Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 35,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
• BURBERRY Touch Women Eau De Parfum 100 ml Amazon Marketplace BURBERRY Touch Women Eau De Parfum 100 ml 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Parfum Touch for Women Otto BURBERRY Eau de Parfum Touch for Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Touch for Women Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 319,90 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 319.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Burberry Touch For Women Eau de Parfum Spray 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 35,08 € 350.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Burberry Touch Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 385,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,50 € 385 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Burberry Touch Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 389,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,99 € 389.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Burberry Touch für Frauen Eau de Parfum Spray 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 39,17 € 391.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
BURBERRY Touch Women Eau De Parfum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Burberry - Touch for Women - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,50 € 395 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Burberry Touch for Woman Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 371,30 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,50 € 395 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Burberry 158868, Burberry Touch Eau De Parfum 100ml Mehrfarbig 100 ml Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 40,99 € 409.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Burberry Touch for Women Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 410,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,00 € 410 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
BURBERRY Eau de Parfum Touch for Women Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,56 € → zum Angebot
Burberry Touch For Women eau de Parfum für Damen 100 ml Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 48,15 € 481,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Burberry Touch for Woman Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein jugendlicher Duft
Kunde aus Herne Januar 2022

Dieses Parfüm war das perfekte Geschenk für meine Tochter. Die Größe, die ich gewählt habe, war preislich auch sehr attraktiv. Der Duft ist angenehm leicht und frisch, ideal für den Frühling. Ein Volltreffer!.

4/5
★★★★☆ Schöner Duft
Kunde aus Haren Mai 2022

Ein wunderbarer Duft für alle Gelegenheiten, nicht aufdringlich, sondern dezent im Hintergrund. Ideal für den Sommer!.

3/5
★★★☆☆ Üüüüübel
Kunde aus Seesen März 2022

Dieses Parfüm von Burberry hat mich enttäuscht. Die Beschreibung stimmte überhaupt nicht mit dem Geruch überein. Im Gegensatz zum blumigen und angenehmen Duft von "My Burberry", empfand ich diesen als sehr unangenehm. Parfum ist subjektiv, aber dieser Duft hat mich nicht überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Muss kein Original sein.
SG Dezember 2021

Dieses Eau de Parfum hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Der Duft verfliegt schnell und ich bezweifle die Echtheit des Produkts. Für den Preis von 36€ für 100ml bin ich enttäuscht. Ich plane, es zurückzugeben.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Original - Duft anders und viel schwächer
Alannah Mai 2020

Das Parfum war ein Geschenk, aber leider riecht es nicht wie das Original, das seit Jahren verwendet wird. Es ist schwächer im Duft und anders in der Komposition. Auch die Farbe der Flüssigkeit ist anders, obwohl der Flacon gleich aussieht.

Möglicherweise handelt es sich um ein Fake oder die Rezeptur wurde drastisch geändert. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
2000
Burberry Touch
Duft
Mandel, Tonkabohne, Vanille, Zeder
zitrisch
frisch
Himbeere, Jasmin, Lilie, Maiglöckchen, Pfingstrose, Pfirsich, Tuberose
Brombeere, Cranberry, Kassien, Orange, Rose, roter Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram