Bulgari Man In Black Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (229 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP).
• Es wurde im Jahr 2014 eingeführt.
• Der Parfumeur ist Alberto Morillas.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Benzoe, Guajakaholz und Tonkabohne.
• Die Duftwirkung ist sinnlich und warm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
69,99 €
Ø 82 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,79 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
69,99 €
Ø 82 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,79 €
ab 69,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bvlgari Men in Black, 100 ml Eau de Parfume Spray für Herren Kaufland Bvlgari Men in Black, 100 ml Eau de Parfume Spray für Herren 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Bvlgari Man In Black Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 854,90 / l Parfumgroup Bvlgari Man In Black Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 854,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 85,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
• Bulgari Man in Black Homme/Men, Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Bulgari Man in Black Homme/Men, Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 100 ml) Auf Lager 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
• BVLGARI Eau de Parfum Man In Black Edp Spray 100ml Otto BVLGARI Eau de Parfum Man In Black Edp Spray 100ml lieferbar in 3 Wochen 132,81 € + 4,40 € Versand Gesamt 137,21 € → zum Angebot
Varianten: Bulgari Man In Black Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bvlgari Men in Black, 100 ml Eau de Parfume Spray für Herren ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € 699,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 854,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 85,49 € 854.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
BVLGARI Man In Black Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 855,80 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 85,58 € 855.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 85,58 € 855.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Bulgari Man in Black Homme/Men, Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
Bvlgari 41385, Bvlgari Man in Black Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 87,99 € 879.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 909,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 90,99 € 909.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Bulgari Bvlgari Man In Black Eau De Parfum 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 103,47 € 1034.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 112,80 € Versand kostenfrei Gesamt 112,80 € → zum Angebot
BVLGARI Eau de Parfum Man In Black Edp Spray 100ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 132,81 € 1328,10 €/l + 4,40 € Versand Gesamt 137,21 € → zum Angebot
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,00 € 1350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Bvlgari Man In Black E.d.P. Nat. Spray, Grundpreis: € 1.380,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 138,00 € 1380 € / l Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bulgari Man In Black Eau de Parfum (100ml)

Bulgari Man In Black Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Bulgari Man In Black Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2014 hat es sich als ein Favorit unter Parfumliebhabern etabliert. Der renommierte Parfumeur Alberto Morillas hat diesen Duft kreiert, der durch seine sinnliche und warme Duftwirkung besticht.

Einzigartige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer intensiven Mischung aus Gewürzen, Rum und Tabak, die sofort die Sinne anregt. In der Herznote entfalten sich die eleganten Aromen von Iris, Leder und Tuberose, die dem Duft eine tiefe und komplexe Dimension verleihen. Die Basisnote rundet das Erlebnis mit den warmen und sinnlichen Noten von Benzoe, Guajakaholz und Tonkabohne ab.

Bulgari Man In Black Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Es ist ein Klasse Parfum.
Aykut C April 2022

Dieses Produkt überzeugt mit ausgezeichnetem Duft und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Nach dem ersten Kauf habe ich gleich noch einmal nachbestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seems legit...
Adrian F Februar 2022

Nachdem ich alle Bewertungen hier gelesen hatte, war ich sehr vorsichtig, daher habe ich sofort nachdem ich das Parfüm erhalten habe, alle Überprüfungen durchgeführt. Die Verpackung ist identisch mit dem Original, die Flasche ist identisch mit dem Original und auch der Geruch. Das Gewicht, alle Details der Verpackung, der Registrierungscode der Verpackung auch auf der Flasche. Außerdem hält er lange an.

Meine Meinung ist also, dass das Parfüm echt und nicht gefälscht ist. Wenn es gefälscht ist, dann wurde es identisch mit dem Original hergestellt, was bedeutet, dass es günstiger ist, aber perfekt dasselbe. Ich weiß nicht, was andere Leute erhalten haben, aber dieses hier ist großartig.

5/5
★★★★★ Orientalisch, blumig
Klaus D Oktober 2020

Bulgari Man in Black ist ein faszinierender Duft, der von der griechisch-römischen Geschichte inspiriert ist. Die floral-orientalische Signatur ist unerwartet und markant und verkörpert ultimative Verführung. Das Eau de Parfum ist Teil des charismatischen Duft-Trios von Bulgari Man und interpretiert den Mythos von Vulcanos auf innovative Weise neu.

Mit Noten von Gewürzen, Rum, Leder, Tuberose, Iris, Benzoin, Tonkabohne und Holz ist dieser orientalische Duft ein absolutes Must-Have für alle, die ein einzigartiges und elegantes Parfum suchen. Gönnen Sie sich den Luxus von Bulgari Man in Black und fühlen Sie sich unwiderstehlich.

5/5
★★★★★ Süßlich, dezent herb, perfekt für den Winter, aber...
Manuel Oktober 2020

Dieser Duft ist wirklich etwas Besonderes und nicht für jeden geeignet. Er vereint süße und herb-würzige Noten und ist perfekt für stilbewusste Männer ab 30, die elegante Kleidung tragen. Ideal für den Winter, aber sparsam verwenden, da er einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Nur für diejenigen, die sich trauen, aus der Masse herauszustechen.

5/5
★★★★★ Top Duft
Robin E Oktober 2020

Dieses Eau de Parfum überzeugt mit einem besonders intensiven und maskulinen Duft. Im Vergleich zu meinen anderen Eau de Toilettes hält es deutlich länger. Ob es sich um ein Fake-Produkt handelt, kann ich nicht beurteilen, da ich es zum ersten Mal gekauft habe. Dennoch würde ich es aufgrund meiner positiven Erfahrung weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Kerstin August 2020

Mein Vater liebt dieses Parfum seit ich ihm eine Probe aus einer Zeitschrift geschenkt habe. Der Duft passt perfekt zu ihm. Ich habe es schon mehrmals für ihn nachbestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 229

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2014
100 ml
Alberto Morillas
Duftbeschreibung
Benzoe, Guajakaholz, Tonkabohne
Bulgari Man in Black
sinnlich, warm
Iris, Leder, Tuberose
Gewürze, Rum, Tabak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram