Bugatti Elsa (494608-40) weiß Umhängetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,95 €
Ø 135 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,95 €
Ø 135 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 134,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Henkeltasche ELSA, echt Leder Otto bugatti Henkeltasche ELSA, echt Leder lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• bugatti "Elsa" Damentasche weiß - Weiß Kaufland bugatti "Elsa" Damentasche weiß - Weiß 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• bugatti Henkeltasche "ELSA" echt Leder BAUR bugatti Henkeltasche "ELSA" echt Leder 1 Woche 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
• bugatti Elsa Damen-Handtasche aus Leder, edle und moderne Handtasche für Damen, Amazon Marketplace bugatti Elsa Damen-Handtasche aus Leder, edle und moderne Handtasche für Damen, Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Elsa (494608)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Henkeltasche ELSA, echt Leder ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
bugatti "Elsa" Damentasche weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
bugatti Henkeltasche "ELSA" echt Leder BAUR Angebotsinfo 1 Woche 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
bugatti Elsa Damen-Handtasche aus Leder, edle und moderne Handtasche für Damen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Bugatti Elsa (494608-40) weiß Test

5/5
★★★★★ Kleiner edler Begleiter
AngieAngie Juni 2023

Getestet im Vine-Programm: Die Bugatti Schultertasche Elsa (Größe S, 19 cm) überzeugt als elegante, kompakte Ledertasche für abendliche Anlässe. Hochglänzendes, sauber vernähtes Innenfutter und ein robuster Reißverschluss rechtfertigen den Preis von 69,90 €. Trotz kleiner Größe bietet die Tasche Platz für Smartphone (Xiaomi 11T), Geldbeutel, ein kleines Innenfach fürs Zigarettenetui sowie außen ein offenes und ein verschließbares Fach für Schlüssel. Der verstellbare Schultergurt mit Nieten ist hochwertig verarbeitet. Fazit: Stilvolle, praktische Mini-Schultertasche aus echtem Leder — klare Empfehlung für minimalistische Begleiter.

5/5
★★★★★ Schicke, sehr hochwertige Tasche aus echtem Leder
Josetta Juni 2023

Die M-Handtasche überzeugt als geräumige, schlichte Alltagsbegleiterin: Viel Stauraum im großen Hauptfach plus zwei zusätzliche, jeweils mit Reißverschluss gesicherte Seitentaschen (innen und außen) und im Futter zwei praktische Steckfächer für Smartphone, Geldbörse oder Brillenetui. Die hochwertige Verarbeitung — Leder, Metall-Reißverschlüsse und Polyesterfutter — wirkt langlebig und angemessen für eine Marken-Handtasche im höheren Preissegment. Der Schulterriemen ist in vier festen Längen per Knopfsystem verstellbar und ermöglicht bequemes Tragen. Insgesamt eine vielseitige, elegante Handtasche aus Leder mit durchdachten Details, guter Qualität und sehr zufriedener Bewertung (5 Sterne) — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Hochwertige und geräumige Handtasche, Schulterriemen leider nicht verstellbar
Ka.Ka. Mai 2023

Die Bugatti Damentasche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, elegantes Design und viel Stauraum – ideal als Alltagstasche für jede Frau. Leichtgängige Reißverschlüsse, eine praktische Magnetschnalle und ein edles Innenfutter unterstreichen die Markenqualität; außerdem verströmt die Tasche einen angenehmen Lederduft. Insgesamt entspricht die Ausführung dem gehobenen Anspruch und Preis. Einziger Wermutstropf: Der Schultergurt ist zwar als verstellbar angegeben, wirkt in der Praxis aber nicht wirklich verstellbar (siehe Foto). Ich hätte mir einen längeren, tatsächlich verstellbaren Gurt gewünscht.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertige Alltagstasche
Molo Mai 2023

Die bugatti Elsa Damentasche aus echtem Leder überzeugt als elegante, moderne Handtasche für Damen. Sie wurde geliefert und bietet viel Stauraum sowie zahlreiche Fächer, alles, was Frau im Alltag braucht. Top-Qualität, täglicher Gebrauch bisher ohne Abnutzung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis liegt allerdings eher im oberen Bereich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Leder
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram