Bugatti Elsa (494604-54) sand Umhängetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,42 €
Ø 69 €
62,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,42 €
Ø 69 €
62,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 71,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Umhängetasche Elsa - Umhängetasche Leder S 18.5 cm (sand) Otto bugatti Umhängetasche Elsa - Umhängetasche Leder S 18.5 cm (sand) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
• bugatti Elsa Umhängetasche Leder 18.5 cm gelb Koffer-Arena bugatti Elsa Umhängetasche Leder 18.5 cm gelb 1-2 Werktage 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
• bugatti Elsa - Umhängetasche Leder S 18.5 cm (sand) Markenkoffer bugatti Elsa - Umhängetasche Leder S 18.5 cm (sand) 0 71,42 € + 0,13 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
• bugatti Umhängetasche "ELSA" echt Leder BAUR bugatti Umhängetasche "ELSA" echt Leder 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Elsa (494604)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.42 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Umhängetasche Elsa - Umhängetasche Leder S 18.5 cm (sand) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
bugatti Elsa Umhängetasche Leder 18.5 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,42 € Versand kostenfrei Gesamt 71,42 € → zum Angebot
bugatti Elsa - Umhängetasche Leder S 18.5 cm (sand) Markenkoffer Angebotsinfo 71,42 € + 0,13 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
bugatti Umhängetasche "ELSA" echt Leder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.

Bugatti Elsa (494604-54) sand Test

5/5
★★★★★ Kleiner edler Begleiter
AngieAngie Juni 2023

Bugatti Schultertasche Elsa (Größe S) – kompakte, elegante Leder-Umhängetasche, ideal zum Ausgehen. Echtes Leder, sorgfältig verarbeitetes, glänzendes Innenfutter und stabile Reißverschlüsse vermitteln hochwertige Qualität zum Preis von 69,90 €. Trotz der kleinen Abmessungen (Länge 19 cm) bietet sie ausreichend Platz für Smartphone (z. B.

Xiaomi 11T), Geldbörse und ein Zigarettenetui. Innen ein kleines Fach, außen ein offenes sowie ein Reißverschlussfach für Schlüssel. Der verstellbare Schultergurt mit Nieten ist robust und variabel einstellbar. Fazit: Stilvolle, gut durchdachte Bugatti Elsa S Leder-Schultertasche für minimalistische Träger – empfehlenswert für abendliche Anlässe und den Alltag mit wenig Gepäck.

5/5
★★★★★ Schicke, sehr hochwertige Tasche aus echtem Leder
Josetta Juni 2023

M-Handtasche: geräumige Marken-Handtasche aus Leder mit viel Stauraum für den Alltag. Großes Hauptfach, zwei zusätzliche Reißverschluss-Seitentaschen außen/innen plus zwei Steckfächer im Futter für Smartphone, Geldbörse oder Brillenetui. Schlichte, vielseitige Basic-Tasche, die zu vielen Kleidungsstilen passt. Hochwertige Verarbeitung: Leder, Metall-Reißverschlüsse und Polyester-Innenfutter überzeugen, Preis-Leistung stimmt.

Praktischer, auf vier Längen verstellbarer Schulterriemen mit durchdachtem Knopf-Verschluss ermöglicht bequemes Tragen. Keine nennenswerten Mängel festgestellt — daher klare 5-Sterne-Bewertung und uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, elegante Handtasche ohne Schnick-Schnack suchen.

4/5
★★★★☆ Hochwertige und geräumige Handtasche, Schulterriemen leider nicht verstellbar
Ka.Ka. Mai 2023

Die Bugatti Damentasche überzeugt durch exzellente Verarbeitung, elegantes Design und viel Stauraum – ideal als Alltags‑Handtasche für jede Frau. Glatte Reißverschlüsse, eine praktische Magnetschnalle und ein hochwertiges Innenfutter unterstreichen den Premiumcharakter; zudem verströmt die Tasche einen angenehmen Lederduft. Insgesamt entspricht die Qualität den Erwartungen an ein Markenprodukt und den Preis. Ein Wermutstropfen ist der Schultergurt: Obwohl als verstellbar beworben und so auf Bildern gezeigt, lässt er sich meiner Ansicht nach nicht wirklich in der Länge verändern (siehe Foto). Schade, denn ich hätte mir einen längeren, tatsächlich anpassbaren Gurt gewünscht.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertige Alltagstasche
Molo Mai 2023

Die bugatti Elsa Damentasche aus echtem Leder ist eine edle, moderne Handtasche für Damen. Sie bietet Top‑Qualität, viele praktische Fächer und genug Platz für den täglichen Bedarf. Ich nutze sie täglich und sehe keinerlei Gebrauchsspuren. Design und Verarbeitung überzeugen, das Preis‑Leistungs‑Verhältnis liegt allerdings im oberen Bereich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Leder
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram