Bugaboo Stardust Desert Taupe Reisebett

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Matratze - mit Tragetasche Besonderheiten: Pop-up - Reißverschluss Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,99 €
Ø 224 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,99 €
Ø 224 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 225,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bugaboo Reisebett Stardust, beige Babywalz Bugaboo Reisebett Stardust, beige lieferbar in 3 Woche(n) 225,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 227,98 € → zum Angebot
• Bugaboo Reisebett Stardust Baby-markt Bugaboo Reisebett Stardust lieferbar in 3 Woche(n) 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
• Bugaboo Stardust, 2-in-1, leichtes, kompaktes und faltbares Reisebett Amazon Marketplace Bugaboo Stardust, 2-in-1, leichtes, kompaktes und faltbares Reisebett Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.99 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Bugaboo Reisebett Stardust, beige ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 225,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 227,98 € → zum Angebot
Bugaboo Reisebett Stardust Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 3 Woche(n) 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
Bugaboo Stardust, 2-in-1, leichtes, kompaktes und faltbares Reisebett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:31 Uhr.

Bugaboo Stardust Desert Taupe Test

3/5
★★★☆☆ In Ordnung
Franzi Juli 2022

Das Babybett überzeugt mit einfacher Handhabung und lässt sich schnell auf- und abbauen. Die praktische Tragetasche macht den Transport kinderleicht. Leider ist die Größe des Bettes ein großes Manko. Obwohl die Maße bekannt sind, scheint es nur für Neugeborene bis etwa 3-4 Monate geeignet zu sein.

Sobald die Babys anfangen, sich zu drehen und zu bewegen, bietet das Bett nicht genügend Platz. Auch die kurze Länge ist ein Nachteil. Daher mussten wir uns leider gegen dieses Bettchen entscheiden, denn für den hohen Preis erwartet man eine längere Nutzungsdauer. Positiv hervorzuheben sind jedoch die exzellente Qualität und das ansprechende Design sowie die einfache Verstellbarkeit.

5/5
★★★★★ Super Reisebett
AR April 2023

Einfach kinderleicht auf und abbauen. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Matratze, mit Tragetasche
Pop-up, Reißverschluss
beige
6,7 kg
2021
ja
Reisebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram