Chicco Good Night pegaso blue Reisebett

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Bezug abwaschbar für schnelle Reinigung ohne Maschinenwäsche
• Ab Geburt geeignet begleitet über mehrere Lebensjahre
• 20 kg Belastbarkeit deckt Einsatz bis ins Kleinkindalter ab
• Seitliche Netzeinsätze ermöglichen Luftaustausch und Sichtkontakt
• Doppel-Sicherungstaste verhindert ungewolltes Zusammenklappen
• Abgerundete Ecken für zusätzliche Sicherheit beim Spielen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,99 €
Ø 80 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,99 €
Ø 80 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 78,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chicco REISEBETT Blau 128x76x68 cm XXXLutz Chicco REISEBETT Blau 128x76x68 cm ca. 4-5 Wochen 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Chicco Reisebett Good Night Baby-markt Chicco Reisebett Good Night lieferbar in 4 Woche(n) 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Chicco Good Night Babyreisebett für Babys und Kleinkinder von der Geburt bis... Amazon Chicco Good Night Babyreisebett für Babys und Kleinkinder von der Geburt bis... Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Chicco Reisebett Good Night, blau Babywalz Chicco Reisebett Good Night, blau lieferbar in 4 Woche(n) 88,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Varianten: Chicco Good Night
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Chicco Reisebett Good Night ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 4 Woche(n) 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Chicco REISEBETT Blau 128x76x68 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Chicco Good Night Babyreisebett für Babys und Kleinkinder von der Geburt bis zu 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Chicco Reisebett Good Night, blau Babywalz Angebotsinfo lieferbar in 4 Woche(n) 88,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.

Testbericht Chicco Good Night pegaso blue

Chicco Good Night pegaso blue – Pflegeleichter Schlafplatz für unterwegs

Die Polyester-Verarbeitung macht dieses Reisebett zu einem praktischen Begleiter für Familien, die Wert auf unkomplizierte Pflege legen. Der Bezug lässt sich abwischen, sodass kleine Missgeschicke schnell beseitigt sind – ohne aufwändige Waschgänge oder langes Trocknen. Gerade bei Übernachtungen außer Haus oder spontanen Ausflügen zeigt sich dieser Vorteil deutlich. Die seitlichen Netzeinsätze sorgen dabei für Luftzirkulation und ermöglichen den Blickkontakt zum Kind. Abgerundete Ecken und eine Doppel-Sicherungstaste gegen ungewolltes Schließen runden das Konzept ab. Die mitgelieferte Transporttasche erleichtert den Transport zwischen Wohnung, Gartenhaus oder Ferienwohnung.

Flexibler Einsatz ab den ersten Lebenswochen

Das Modell eignet sich ab Geburt und begleitet die Familie, bis das Kind die maximale Belastbarkeit von 20 Kilogramm erreicht. Diese Spanne deckt in der Regel mehrere Jahre ab – vom Neugeborenen bis ins Kleinkindalter. Für Großeltern, die Enkelkinder regelmäßig betreuen, bietet das Reisebett eine feste Schlaflösung ohne dauerhaften Platzbedarf im Kinderzimmer. Die mitgelieferte Matratze ist Teil der Grundausstattung und lässt sich nicht in der Höhe verstellen. Wer häufig das Bett auf- und abbaut, profitiert von der leichten Bauweise und dem kompakten Packmaß nach dem Zusammenklappen.

Chicco Good Night pegaso blue Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Elena März 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Rasch zusammengebraut
Farben w Februar 2025

Sehr praktisch und rascher Aufbau! Zweckmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Matratze, mit Transporttasche, seitliche Netzeinsätze
Doppel-Sicherungstaste gegen ungewolltes Schließen, abgerundete Ecken
blau, schwarz
11,5 kg
60 x 120 cm
Polyester
nein
115 x 57 x 64 cm
22 x 22 x 75 cm
Reisebettbezug abwaschbar
Reisebett
Geburt
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram