Bugaboo Butterfly 2 blac/deep indigo Buggy

• Das leichte Gewicht von nur 8 kg ermöglicht mühelose Handhabung und einfachen Transport in jeder Situation.
• Der faltbare Klappmechanismus sorgt für platzsparende Aufbewahrung und bequemen Transport in öffentlichen Verkehrsmitteln oder im Auto.
• Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition bietet optimalen Komfort für Säuglinge und Kleinkinder in verschiedenen Schlaf- und Wachphasen.
• Ein 5-Punkt-Gurtsystem gewährleistet höchste Sicherheit und hält das Kind zuverlässig in Position während der Fahrt.
• Der Teleskopschieber lässt sich individuell auf die Körpergröße der Eltern einstellen und ermöglicht ergonomisches Schieben.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz wächst dieser vielseitige Begleiter lange mit dem Kind mit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 479,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy, leicht und kompakt ab 6 Monaten bis 4 Jahre Amazon Marketplace Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy, leicht und kompakt ab 6 Monaten bis 4 Jahre Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy Deep Indigo Deep Indigo family4baby DE Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy Deep Indigo Deep Indigo Lieferzeit 14-21 Werktage (innerhalb Deutschland) 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Bugaboo Butterfly 2 Buggy, blau Babywalz Bugaboo Butterfly 2 Buggy, blau 2-4 Werktage 479,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 480,99 € → zum Angebot
• Bugaboo Butterfly 2 Buggy blau Baby-markt Bugaboo Butterfly 2 Buggy blau Lieferzeit 2-4 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Varianten: Bugaboo Butterfly 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy, leicht und kompakt ab 6 Monaten bis 4 Jahre ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy Deep Indigo Deep Indigo family4baby DE Angebotsinfo Lieferzeit 14-21 Werktage (innerhalb... 479,00 € 479,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Bugaboo Butterfly 2 Buggy, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 480,99 € → zum Angebot
Bugaboo Butterfly 2 Buggy blau Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Bugaboo Butterfly 2 blac/deep indigo

Bugaboo Butterfly 2 blac/deep indigo - Eleganter Begleiter für urbane Eltern

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren mobilen Familienalltag. Dieser kompakte Buggy vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geringen Gewicht von nur 8 kg und dem cleveren Klappmechanismus meistern Sie mühelos jede Situation - vom Einkaufsbummel bis zur Flugreise. Der tiefblaue Bezug aus hochwertigem Polyester verleiht dem Kinderwagen eine edle Note und sorgt gleichzeitig für Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.

Höchster Komfort für Ihr Kind von Geburt an

Dieser Buggy wächst mit Ihrem Kind mit und bietet von Anfang an optimalen Schutz. Die verstellbare Rückenlehne lässt sich bis zur vollständigen Liegeposition neigen - ideal für erholsame Nickerchen unterwegs. Der integrierte 5-Punkt-Gurt sorgt für maximale Sicherheit in jeder Situation. Die anpassbare Fußstütze ermöglicht eine ergonomische Sitzposition auch für größere Kinder. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 22 kg pro Sitz begleitet Sie dieser Kinderwagen zuverlässig durch die ersten Lebensjahre.

Bugaboo Butterfly 2 blac/deep indigo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bugaboo Butterfly 2 blac/deep indigo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
mit Einkaufskorb
Buggy
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
ohne Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
15 cm
14 cm
Eigenschaften
verstellbar
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
8 kg
102,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram