Bugaboo Butterfly 2 black/desert taupe Buggy
- Das ultraleichte Design mit nur 8 kg ermöglicht mühelose Handhabung und einfachen Transport in jeder Situation.
- Der verstellbare Teleskopschieber passt sich mit einer Höhe von 102,4 cm optimal an verschiedene Körpergrößen an.
- Die vielseitige Rückenlehne lässt sich stufenlos bis zur Liegeposition verstellen und bietet optimalen Komfort von Geburt an.
- Der integrierte Einkaufskorb bietet zusätzlichen Stauraum für Besorgungen und Babyzubehör während der Fahrt.
- Das robuste 4-Rad-System mit 14-15 cm Durchmesser sorgt für Stabilität und Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
- Die hochwertige Verarbeitung mit Polyesterbezug und 5-Punkt-Gurt gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit bis zu einem Gewicht von 22 kg.
-
Günstigster Preis
Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy, leicht und kompakt ab 6 Monaten bis 4 Jahre
Auf Lager
479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,00 €
→ zum Angebot
-
Bugaboo Butterfly 2 Buggy, beige
2-4 Werktage
479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,00 €
→ zum Angebot
-
Bugaboo Butterfly 2 Buggy beige Lieferzeit 2-4 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
-
Bugaboo Butterfly 2 Reisebuggy Bundle Desert Taupe Desert Taupe
Lieferzeit 14-21 Werktage (innerhalb Deutschland)
487,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 487,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bugaboo Butterfly 2 black/desert taupe - Ihr eleganter Begleiter für unterwegs
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für moderne Eltern, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Dieser hochwertige Buggy vereint erstklassiges Design mit durchdachter Praktikabilität. Leicht und kompakt lässt er sich mühelos zusammenfalten und transportieren - ideal für Familien mit aktivem Lebensstil. Von Geburt an einsetzbar, bietet er Ihrem Kind optimalen Komfort und Sicherheit auf allen Wegen.
Mühelose Mobilität für den Alltag
Der Kinderwagen überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung. Mit nur 8 kg Eigengewicht ist er ein Leichtgewicht unter den Buggys. Der Teleskopschieber lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie stets eine ergonomische Haltung bewahren. Dank des raffinierten Klappmechanismus können Sie das Modell blitzschnell zusammenfalten - perfekt für den öffentlichen Nahverkehr oder wenn Sie unterwegs sind.
Bugaboo Butterfly 2 black/desert taupe Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bugaboo Butterfly 2 black/desert taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen