Bebeconfort Misty mineral graphite Buggy

• Das 7,4 kg leichte Modell bietet maximale Mobilität und lässt sich dank des Klappmechanismus einfach zusammenfalten und transportieren.
• Mit einer Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz wächst der Kinderwagen lange mit und eignet sich für Kinder ab der Geburt.
• Der verstellbare Teleskopschieber ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen für bequemes Schieben.
• Dank der verstellbaren Rückenlehne mit Liegeposition und der verstellbaren Fußstütze lässt sich der Sitzkomfort optimal anpassen.
• Das 5-Punkt-Gurtsystem und der Schutzbügel mit Tablett sorgen für Sicherheit und Komfort während der Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,99 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,99 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen, Aufbewahrungskorb 8 kg, Tablett als... Amazon Marketplace Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen, Aufbewahrungskorb 8 kg, Tablett als... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Bebeconfort Kinder-Buggy Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen,... Otto Bebeconfort Kinder-Buggy Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen, Aufbewahrungskorb 8 kg, Tablett als... Kaufland Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen, Aufbewahrungskorb 8 kg, Tablett als... 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Bebeconfort 1143153210, Bebeconfort BBC Misty Mineral Graphite (0 Monate - 4... Galaxus Bebeconfort 1143153210, Bebeconfort BBC Misty Mineral Graphite (0 Monate - 4... Auf Lager, 1 Werktag 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bebeconfort Kinder-Buggy Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen, Aufbewahrungskorb ✓ Bester Preis Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen, Aufbewahrungskorb 8 kg, Tablett als Schutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bebeconfort Misty, Kompakter Kinderwagen, Aufbewahrungskorb 8 kg, Tablett als Schutz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bebeconfort 1143153210, Bebeconfort BBC Misty Mineral Graphite (0 Monate - 4 Jahre) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Bebeconfort Buggy Misty grau Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Bebeconfort Misty mineral graphite

Bebeconfort Misty mineral graphite - Komfort für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Familienausflüge. Dieser hochwertige Buggy vereint Funktionalität und Stil in einem leichtgewichtigen Design von nur 7,4 kg. Ideal für aktive Eltern, die Wert auf Mobilität und Komfort legen. Von Geburt an einsetzbar, passt sich das Modell den Bedürfnissen Ihres wachsenden Kindes an und bietet langfristige Unterstützung bis zu einem Gewicht von 22 kg.

Flexibilität im Alltag

Der Kinderwagen überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Situationen. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine bequeme Liegeposition für erholsame Nickerchen unterwegs. Das verstellbare Verdeck schützt Ihr Kind zuverlässig vor Sonne und Wind. Mit dem praktischen Klappmechanismus lässt sich der Buggy im Handumdrehen zusammenfalten - perfekt für den Transport im Auto oder die Aufbewahrung zu Hause.

Bebeconfort Misty mineral graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bebeconfort Misty mineral graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
mit Einkaufskorb
Buggy
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel, mit Tablett
Bereifung
4 Räder
Eigenschaften
verstellbar
mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Maße & Gewicht
7,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram