Bucas Smartex Turnout Medium 150g 145cm grau Pferdedecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschnüre - Brustschnalle - Kreuzgurt - Schweiflatz Außenmaterial: Nylon Deckengröße: 145 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,19 €
Ø 234 €
226,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,50 €
Deckengröße
115120130145155
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,19 €
Ø 234 €
226,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,50 €
ab 229,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Smartex Medium Iron Gate Größen:145, Bucas:Iron Gate Amazon Marketplace Bucas Smartex Medium Iron Gate Größen:145, Bucas:Iron Gate Auf Lager 229,19 € Versand kostenfrei Gesamt 229,19 € → zum Angebot
• Bucas Pferdedecke Smartex Medium 150g, 145cm, silber Weidezaun Bucas Pferdedecke Smartex Medium 150g, 145cm, silber sofort lieferbar 234,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 240,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate... Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, 145 HorSeven Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, 145 2 Werktage 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Smartex Turnout Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.19 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Smartex Medium Iron Gate Größen:145, Bucas:Iron Gate ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,19 € Versand kostenfrei Gesamt 229,19 € → zum Angebot
Bucas Pferdedecke Smartex Medium 150g, 145cm, silber Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 234,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 240,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, 145 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Bucas Smartex Turnout Medium 150g 145cm grau Test

5/5
★★★★★ Unzerstörbar und passt perfekt
RandieRandie Januar 2020

Die Decke sitzt perfekt und hält bisher ohne Risse. Im Gegensatz zu anderen Decken im Offenstall, die nach kurzer Zeit kaputt gingen. Dank des Verschlusses sitzt sie vorne optimal und die Aussparung für die Schultern verhindert Scheuerstellen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
vielleser Januar 2025

Eine der besten Pferdedecken überhaupt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beinschnüre, Brustschnalle, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
Nylon
145 cm
feuchtigkeitsabsorbierend, wasserdicht, winddicht
grau
150 g
Stay Dry Fleece
Abschwitzdecke, Pferde-Winterdecke
Magnetic-Snap-Lock
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram