Bucas Smartex Turnout Medium 150g 130cm grau Abschwitzdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Abschwitzdecke - Pferde-Winterdecke Ausstattung: Beinschnüre - Brustschnalle - Kreuzgurt - Schweiflatz Eigenschaften: feuchtigkeitsabsorbierend - wasserdicht - winddicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,90 €
Ø 235 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,50 €
Deckengröße
115120130145155
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
234,90 €
Ø 235 €
230,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,50 €
ab 234,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Pferdedecke Smartex Medium 150g, 130cm, silber Weidezaun Bucas Pferdedecke Smartex Medium 150g, 130cm, silber sofort lieferbar 234,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 240,69 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, Größe:130 Amazon Marketplace Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, Größe:130 Auf Lager 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate... Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, 130 HorSeven Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, 130 2 Werktage 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Smartex Turnout Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.9 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Pferdedecke Smartex Medium 150g, 130cm, silber ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 234,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 240,69 € → zum Angebot
Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, Größe:130 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate 130 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
Bucas Smartex Turnout Medium Classic 150g - Iron Gate, 130 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 238,50 € Versand kostenfrei Gesamt 238,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Bucas Smartex Turnout Medium 150g 130cm grau Test

5/5
★★★★★ Unzerstörbar und passt perfekt
RandieRandie Januar 2020

Die Passform dieser Decke ist einfach beeindruckend, bisher keine Risse. Im Gegensatz zu anderen, hat sie im Offenstall zwei Tage überlebt. Der Verschluss sorgt für eine perfekte Passform vorne, und die Schulter-Aussparung verhindert Scheuerstellen. Einfach top!.

Allgemeine Daten
Abschwitzdecke, Pferde-Winterdecke
Ausstattungsmerkmale
Beinschnüre, Brustschnalle, Kreuzgurt, Schweiflatz, Schweifriemen
feuchtigkeitsabsorbierend, wasserdicht, winddicht
Magnetic-Snap-Lock
ja
Material und Design
Nylon
grau
Stay Dry Fleece
Maße und Gewicht
130 cm
150 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram