Bucas Irish Turnout Medium 150g 145cm schwarz/gold Regendecke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kreuzgurt - Schweiflatz Außenmaterial: Ripstop Polyester Deckengröße: 145 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,83 €
Ø 109 €
108,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Füllung
150 g
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,83 €
Ø 109 €
108,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
ab 108,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Irish Turnout 150g Größe 145, Black/Gold Amazon Bucas Irish Turnout 150g Größe 145, Black/Gold Auf Lager 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
• Bucas Irish Turnout 150g, 145cm, Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Bucas Irish Turnout 150g, 145cm, Pferdedecke, Black/Gold sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.83 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Irish Turnout 150g Größe 145, Black/Gold ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g Größe 145, Black/Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,83 € Versand kostenfrei Gesamt 108,83 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g, 145cm, Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Bucas Irish Turnout Medium 150g 145cm schwarz/gold Test

5/5
★★★★★ Top Decke, gute Passform, wetterfest,warm
sunshine Februar 2021

Sehr schöne Pony-Decke, sitzt sehr gut und hält als Winterdecke wunderbar warm. Bei der Kälte waren wir begeistert, mein Pony wirkte deutlich wohler mit dem warmen Rücken. Ein Vliespolster am Widerrist wäre wünschenswert, da die Decke dort aufliegt. Außerdem wäre eine speziell kürzere Pony-Version ideal, da viele Decken vorne an der Schulter zu lang sind. Insgesamt aber top Verarbeitung und eine wirklich tolle Decke von Bucas.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr robust
BuriBuri Januar 2021

Kuschelige, warme Decke, die gut sitzt, enttäuscht durch mangelhafte Qualität und fehlende Rissfestigkeit: Sie riss bereits am ersten Spieltag. Für diese schlechte Haltbarkeit ist der Preis zu hoch — kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Pferdedecke
F.R. Juni 2024

Passform und Verarbeitung einfach gut. Bucas Decken sind robust und die Passform ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
C.Thometzek Januar 2020

Perfekte Jacke. Aber mehr für Grösse Pferde. Sie ist sehr lang. Aber super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kreuzgurt, Schweiflatz
Ripstop Polyester
145 cm
wasserdicht
schwarz
150 g
Regendecke
Magnetic-Snap-Lock
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram