Bucas Irish Turnout Medium 150g 155cm schwarz/gold Regendecke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kreuzgurt - Schweiflatz Außenmaterial: Ripstop Polyester Deckengröße: 155 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,80 €
Ø 112 €
110,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Füllung
150 g
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,80 €
Ø 112 €
110,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
ab 111,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Irish Turnout 150g Größe 155, Black/Gold Amazon Bucas Irish Turnout 150g Größe 155, Black/Gold Auf Lager 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
• Bucas Irish Turnout 150g, 155cm, Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Bucas Irish Turnout 150g, 155cm, Pferdedecke, Black/Gold sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.8 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Irish Turnout 150g Größe 155, Black/Gold ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g Größe 155, Black/Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g, 155cm, Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold 155 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Bucas Irish Turnout Medium 150g 155cm schwarz/gold Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr robust
BuriBuri Januar 2021

Diese Decke ist kuschelig warm und bequem, aber leider nicht sehr robust. Schon am ersten Tag ist sie beim Spielen gerissen. Schade, da der Preis recht hoch ist.

5/5
★★★★★ Top Decke, gute Passform, wetterfest,warm
sunshine Februar 2021

Sehr schöne Decke und sie sitzt sehr gut. Wir waren superfroh, als es jetzt so mega kalt war und mein Pony war sichtlich froh, über einen warmen Rücken. Hätte mir nur oben, wo die Decke am Widerrist aufliegt, eine Vlies Polsterung gewünscht. Und generell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
C.Thometzek Januar 2020

Perfekte Jacke. Aber mehr für Grösse Pferde. Sie ist sehr lang. Aber super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hingucker
Diana Mai 2019

Die Decke passt, alle Maße wie angegeben. Tolles Accessoires und erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kreuzgurt, Schweiflatz
Ripstop Polyester
155 cm
wasserdicht
schwarz
150 g
Regendecke
Magnetic-Snap-Lock
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram