Bucas Irish Turnout Medium 150g 120cm schwarz (65920-22) Pferde-Winterdecke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Winterdecke Ausstattung: Beingurt - Beinschnüre - Halsteil - Schweiflatz Eigenschaften: reißfest - schmutzabweisend - wasserdicht - winddicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,80 €
Ø 112 €
111,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Füllung
150 g
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,80 €
Ø 112 €
111,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
ab 111,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Irish Turnout 150g Größe 120, Black/Gold Amazon Bucas Irish Turnout 150g Größe 120, Black/Gold Auf Lager 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
• Bucas Irish Turnout 150g, 120cm Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Bucas Irish Turnout 150g, 120cm Pferdedecke, Black/Gold sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.8 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Irish Turnout 150g Größe 120, Black/Gold ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g Größe 120, Black/Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g, 120cm Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold 120 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Bucas Irish Turnout Medium 150g 120cm schwarz (65920-22) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr robust
BuriBuri Januar 2021

Die Decke ist kuschelig warm und passt gut, aber leider nicht sehr robust. Sie riss bereits am ersten Tag bei einem Spiel. Schade, dass sie so teuer ist.

5/5
★★★★★ Tolle Pferdedecke
F.R. Juni 2024

Passform und Verarbeitung einfach gut. Bucas Decken sind robust und die Passform ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
C.Thometzek Januar 2020

Perfekte Jacke. Aber mehr für Grösse Pferde. Sie ist sehr lang. Aber super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hingucker
Diana Mai 2019

Die Decke passt, alle Maße wie angegeben. Tolles Accessoires und erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferde-Winterdecke
Ausstattungsmerkmale
Beingurt, Beinschnüre, Halsteil, Schweiflatz, Schweifriemen
reißfest, schmutzabweisend, wasserdicht, winddicht
Magnetic-Snap-Lock
Material und Design
schwarz
Maße und Gewicht
120 cm
150 g, 300 g, 50 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram