Bucas Irish Turnout Medium 150g 125cm schwarz/gold Regendecke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regendecke Ausstattung: Kreuzgurt - Schweiflatz Eigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
120,19 €
Ø 125 €
120,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
Deckengröße
115120125130135140145155165
Füllung
150 g
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
120,19 €
Ø 125 €
120,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
ab 120,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Irish Turnout 150g Größe 125, Black/Gold Amazon Bucas Irish Turnout 150g Größe 125, Black/Gold Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
• Bucas Irish Turnout 150g, 125cm, Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Bucas Irish Turnout 150g, 125cm, Pferdedecke, Black/Gold sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Irish Turnout Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.19 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Irish Turnout 150g Größe 125, Black/Gold ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g Größe 125, Black/Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 120,19 € → zum Angebot
Bucas Irish Turnout 150g, 125cm, Pferdedecke, Black/Gold Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 124,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Irish Turnout Medium 150g Classic - black/gold 125 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 134,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Bucas Irish Turnout Medium 150g 125cm schwarz/gold Test

5/5
★★★★★ Top Decke, gute Passform, wetterfest,warm
sunshine Februar 2021

Die Decke ist wirklich hübsch und passt hervorragend. In der aktuellen Kälte waren wir äußerst glücklich darüber, dass mein Pony einen warmen Rücken hatte. Eine Polsterung aus Fleece an der Widerriststelle würde ich mir jedoch wünschen. Außerdem wäre eine kürzere Variante ideal, vielleicht könnte Bucas eine spezielle Decke für Ponys entwickeln.

Oft haben wir das Problem, dass die Decken an der Schulter zu lang sind. Abgesehen davon sind wir allerdings mit der Qualität und dem Komfort sehr zufrieden. Eine wirklich großartige Decke!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr robust
BuriBuri Januar 2021

Die Decke ist angenehm warm und bietet einen guten Sitz. Leider ist die Stabilität mangelhaft, denn sie ist bereits am ersten Tag beim Spielen gerissen. Für den Preis hätte ich mehr Langlebigkeit erwartet.

5/5
★★★★★ Tolle Pferdedecke
F.R. Juni 2024

Passform und Verarbeitung einfach gut. Bucas Decken sind robust und die Passform ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
C.Thometzek Januar 2020

Perfekte Jacke. Aber mehr für Grösse Pferde. Sie ist sehr lang. Aber super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Regendecke
Ausstattungsmerkmale
Kreuzgurt, Schweiflatz
wasserdicht
Magnetic-Snap-Lock
ja
Material und Design
Ripstop Polyester
schwarz
Maße und Gewicht
125 cm
150 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram