BSF Cult 30-teilig 18/10 poliert Besteckset

★★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, perfekt geeignet für bis zu 6 Personen.
• Jedes Teil ist aus rostfreiem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die polierte Ausführung verleiht jedem Besteckteil einen glänzenden, ansprechenden Look.
• Das Besteck ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
77,88 €
Ø 83 €
77,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
77,88 €
Ø 83 €
77,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,73 €
ab 77,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BSF / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig Voelkner marketplace BSF / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig 1-2 Werktage 77,88 € + 4,75 € Versand Gesamt 82,63 € → zum Angebot
• BSF / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig - Silber Kaufland BSF / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig - Silber 1-2 Werktage 81,12 € + 4,75 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
• / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig Netzwerkartikel / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig 1-3 Werktage 88,73 € Versand kostenfrei Gesamt 88,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.88 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
BSF / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,88 € + 4,75 € Versand Gesamt 82,63 € → zum Angebot
BSF / Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,12 € + 4,75 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
/ Zwilling 02172-308-0 Besteck Set Cult poliert, 30 teilig Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,73 € Versand kostenfrei Gesamt 88,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht BSF Cult 30-teilig 18/10 poliert

Entdecken Sie das elegante Besteckset BSF Cult 30-teilig 18/10 poliert

Das BSF Cult 30-teilig 18/10 poliert Besteckset repräsentiert nicht nur Eleganz auf Ihrem Esstisch, sondern verspricht auch Langlebigkeit und Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, ist dieses Set ein unverzichtbarer Begleiter für jede Mahlzeit. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, es erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

BSF Cult 30-teilig 18/10 poliert Test

5/5
★★★★★ Tolles Besteck.
NewYorkBlue Oktober 2017

Das Besteck überzeugt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Die ergonomische Griff-Form liegt angenehm in der Hand. Die aufwendige Verpackung ist jedoch überflüssig für so wenige Teile. Insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Schlicht und elegant
Inky Juni 2016

Dieses hochwertige Besteck eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch sowie für festliche Anlässe. Dank seiner Spülmaschinenfestigkeit kein Ärger mit Flugrost. Definitiv eine lohnende Investition für jeden Haushalt. Werde es bei Bedarf erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas M Dezember 2013

Dieses Besteck ist perfekt für den Alltag. Es liegt gut in der Hand und zeigt auch nach längerem Gebrauch keine Verschleißerscheinungen. Sehr zufrieden damit und würde es definitiv weiterempfehlen. Danke!.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel, der sein Geld wert ist!
von einer Kundin Juni 2018

Dieses Besteck-Set ist sein Geld wirklich wert - die Qualität und Ausstattung sind top! Leider passte es nicht perfekt zu meinem Geschirr, daher musste ich es zurücksenden.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin März 2018

Dieses Besteck-Set ist schlicht und vielseitig einsetzbar. Die Messer schneiden ausgezeichnet und die Gabeln sowie Löffel sind perfekt dimensioniert. Trotz des Hochglanz-Finishs fühlen sie sich leicht an. Wir sind bisher sehr zufrieden und hoffen, dass sie nicht so schnell matt werden, wie befürchtet.

Der Name BSF verspricht Qualität. Bislang wurden unsere Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Besteckset
von einer Kundin August 2017

Achten Sie darauf, das 30-teilige Kuchengabel-Set zu bestellen, um Enttäuschungen zu vermeiden. Das Besteck liegt angenehm in der Hand, nicht zu schwer, und behält auch nach dem Spülen im Geschirrspüler seinen Glanz.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
poliert
30 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
Besteckset
BSF Cult
6 Kaffeelöffel 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram