BS Systems L-Boxx Insetboxenset C3 iB 72 BSS (6000010087) Sortimentskasten
- Stoßfestes Kunststoffgehäuse schützt Werkzeuge bei Transport und Baustelleneinsatz
- Leere Ausführung ermöglicht individuelle Werkzeugorganisation nach persönlichem Bedarf
- Einsatzbereich Metalltechnik für robuste handwerkliche Anforderungen konzipiert
- Kunststoffmaterial reduziert Transportgewicht bei mobilen Einsätzen
- Sortimentskasten-Konzept bietet flexible Aufbewahrung für wechselnde Werkzeugsets
-
Günstigster Preis
Sortimo Insetboxenset C3 i-Boxx 72 für i-Boxx
1-3 Werktage
9,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 15,80 €
→ zum Angebot
-
Sortimo 6000010087 iB 72 Einsatzschale 12teilig
15,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,44 €
→ zum Angebot
-
BS Systems Werkzeugtasche BS Systems Insetboxenset C3 iB 72 (6000010087) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
-
Insetboxenset C3 iB 72 BSS | 6000010087
Auf Lager
20,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BS Systems L-Boxx Insetboxenset C3 iB 72 BSS – robuster Sortimentskasten für die Metalltechnik
Das stoßfeste Kunststoffgehäuse schützt Werkzeuge zuverlässig beim Transport zur Baustelle oder zum Kundeneinsatz. Dieser Sortimentskasten wurde speziell für Anforderungen in der Metalltechnik konzipiert und bietet eine praktische Aufbewahrungslösung ohne vorkonfektionierte Bestückung. Die leere Ausführung ermöglicht maximale Flexibilität bei der individuellen Werkzeugzusammenstellung – vom Schlüsselsatz bis zum Spezialwerkzeug lässt sich die Innenausstattung nach persönlichem Bedarf organisieren.
Kunststoffkonstruktion verbindet Mobilität mit Widerstandsfähigkeit
Das Material Kunststoff reduziert das Eigengewicht spürbar gegenüber Metallkoffern und erleichtert den Transport über längere Strecken oder in obere Stockwerke. Die stoßfeste Bauweise absorbiert Stöße beim Verladen im Fahrzeug oder bei unebenen Arbeitsbedingungen auf der Baustelle. Für mobile Handwerker und Metallbauer bedeutet dies einen praktischen Kompromiss: Die Box bleibt handlich transportabel, während die Werkzeuge vor mechanischen Einwirkungen geschützt bleiben. Bei extremen Dauerbelastungen erreicht Kunststoff allerdings nicht die Robustheit von Aluminiumgehäusen.
BS Systems L-Boxx Insetboxenset C3 iB 72 BSS (6000010087) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BS Systems L-Boxx Insetboxenset C3 iB 72 BSS (6000010087)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen