Brütting Outdoorschuh Mount Rogers braun Wanderschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Gummi - Synthetik - Wildleder
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
86,99 €
Ø 79 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
86,99 €
Ø 79 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 86,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRÜTTING Outdoorschuh Mount Rogers Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Rogers Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Rogers" BAUR BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Rogers" 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Brütting Damen Mount Rogers Traillaufschuhe, Beige, 43 EU Amazon Marketplace Brütting Damen Mount Rogers Traillaufschuhe, Beige, 43 EU Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Rogers Outdoorschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Rogers" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Brütting Damen Mount Rogers Traillaufschuhe, Beige, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.

Brütting Outdoorschuh Mount Rogers braun Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Pauline November 2025

Die Schuhe dieser Marke sind äußerst bequem und fallen größengerecht aus; selbst bei Problemfüßen wie Hallux valgus bieten sie eine großzügige Zehenbox, die genügend Platz lässt und nicht einengt.

5/5
★★★★★ Toller Sitz und Halt bei schmalen Füßen und schwerer Trägerin
Susi S August 2024

Sehr bequemer, perfekter Sitz für schmale Füße und schmale Fersen – kein Herausrutschen. Diese Schuhe bieten ausgezeichnete Stabilität und verhindern ein Einknicken nach innen, was nicht alle Modelle schaffen. Sehr gute Dämpfung, auch bei höherem Körpergewicht.

Im Urlaub stundenlang getragen: keine Blasen, keine Druckstellen. Einziger Wermutstropfen: Halbe Größen wären wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super Schuhe für Freizeit/leichte Wanderungen
Feila August 2023

Leichte Wanderschuhe, die wie eine Mischung aus Wanderschuh und Freizeitschuh wirken – ideal für gelegentliche Wanderungen, Waldspaziergänge und unebenes Gelände. Längengerecht, aber schmal geschnitten; für breite Füße weniger geeignet. Obwohl als Damenmodell gekennzeichnet, wirkt der Schnitt neutral und unisex. Vibram-Gummisohle mit mittlerem Profil bietet sicheren Halt auf Wald-, Wiesen- und Schotterwegen, ohne wie ein schwerer Trekkingstiefel aufzutreten.

Obermaterial aus Leder, leicht zu reinigen; vorn nicht extra verstärkt, deshalb eher freizeittauglich. Gute Schnürung sorgt für sicheren Sitz und gutes Fußklima. Top Verarbeitung und zusätzliche Ersatzschnürsenkel machen ihn zu einem bequemen Alltags- und Leichtwander-Schuh.

5/5
★★★★★ Saubere Verarbeitung, top Sohle, bequem zu tragen
W. M August 2023

Brütting Schuhe im Test: Handhabung und Verarbeitung überzeugen – die Größe 41 kommt mit zwei Schnürsenkel-Paaren, einer robust wirkenden, lederähnlichen Oberfläche (Kunstleder) und sauberen Nähten. Ortholite-Einlegesohlen sind gummiert und rutschen nicht, die VIBRAM-Sohle sorgt für hervorragenden Grip, auch auf unbefestigten Wegen. Trotz dicker, stabiler Sohle bleibt der Schuh überraschend leicht und bietet guten Halt; durch die Schnürung lässt sich die Passform etwas anpassen.

Speziell für schmale Füße geeignet, komfortabel im Alltag und solide verarbeitet. Preis-Leistung ist angemessen. Fazit: empfehlenswert, verdient 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun, weiß
Damen
Ausstattung
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik, Wildleder
wasserdicht
Profilsohle, rutschhemmend
Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram